Последние новости

В Арцахе состоится международный турнир по самбо

С 24 по 25 июня в столице Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерте состоится 8-й международный турнир по самбо им. Героя СССР Нельсона Степаняна.

Как рассказал в беседе с корреспондентом "Арцахпресс" начальник управления спорта министерства образования, науки и спорта НКР Ашот Даниелян, турнир впервые проводится в Арцахе.

По его словам, участвовать в соревнованиях приедут спортсмены из России, Абхазии, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • САМБИСТЫ ВЫЯВИЛИ СИЛЬНЕЙШИХ
    2025-03-18 16:55

    16 марта 2025 года в столичном спорткомплексе "Динамо" состоялся чемпионат Армении по самбо. Около 80 мужчин и женщин из Еревана и регионов республики соревновались двух дисциплинах: спортивное и боевое самбо.

  • "КУБОК ГАГИКА ЦАРУКЯНА" ПОЛУЧИТ СТАТУС КУБКА МИРА
    2024-09-30 15:04

    28 сентября в Ереване второй год подряд прошел розыгрыш "Кубка Гагика Царукяна" по самбо. В турнире приняли участие представители 22 стран. На ковре бывшего спорткомплекса "Мика" развернулась упорная борьба за медали и призовой фонд размером $200 000, выделенный президентом Национального олимпийского комитета Армении.

  • САМБИСТЫ ПОЛУЧИЛИ 18 МЕДАЛЕЙ, ПРЕЗИДЕНТ ФСА – ПОСТ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ESF
    2024-05-14 14:29

    С 10 по 12 мая в сербском городе Нови-Сад прошел чемпионат Европы по самбо среди взрослых, юниоров (до 20 лет) и юношей (до 18 лет) с участием около 750 спортсменов из 29 стран – рекордный показатель для первенства континента. Спортсмены России, Белоруссии и Франции выступали в нейтральном статусе. Впервые в программу чемпионата Европы были включены соревнования по боевому самбо среди женщин.

  • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
    2024-03-28 06:56

    27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.