В Армении утверждена Концепция управления природными ресурсами
По распоряжению президента Армении Сержа Саргсяна 15 июля была утверждена Концепция управления природными ресурсами Армении.
Концепцию обсудили 27 июня на заседании Совета национальной безопасности Армении.
На заседании было отмечено, что разработка Концепции ориентирована на использование и охрану полезных ископаемых, земель, лесов, водных ресурсов, концептуальный пересмотр государственной политики в сфере обеспечения биоразнообразия и определения созвучных современным требованиям приоритетов.
Концепция формулирует цели деятельности в данной сфере, принципы и задачи государственного регулирования, а также направления совершенствования и актуализации системы управления природными ресурсами. Основная цель документа - формирование и развитие единой системы управления природными ресурсами с целью повышения уровня экологической безопасности в стране, обеспечения благоприятной и благополучной окружающей среды для удовлетворения жизненных потребностей нынешнего и грядущих поколений биоразнообразием и природными ресурсами.
По итогам обсуждения концепции президент Республики поручил секретариату СНБ, исходя из прозвучавших на заседании предложений, в недельный срок доработать проект концепции и в установленном порядке представить на утверждение.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 11:38
Армению на встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, в Москве будет представлять посол. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство.
-
2025-05-24 11:35
Новую дорогу в самое южное село Армении – Нрнадзор – планируется построить до конца года. Об этом сообщил журналистам в ходе ознакомительного визита на объект министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян. Строительство дороги Шванидзор-Нрнадзор планируют провести в два этапа.
-
2025-05-24 11:31
В течение прошедшей ночи и утра 24 мая дежурными средствами ПВО уничтожены 94 украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщает Минобороны России.
-
2025-05-24 10:33
Составители обвинительного заключения по делу бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна, которое рассматривается в бакинском суде, грубо нарушают основные нормы международного права, глубоко искажают фундаментальные правовые принципы, что создает опасный прецедент. Об этом говорится в заявлении правозащитницы Сирануш Саакян относительно обвинительного заключения по делу Варданяна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-11-19 09:01
Среди немногочисленных сторонников Пашиняна вчерашнего митинга на площади Республики в Ереване был и новоназначенный заместитель губернатора Арагацотнской области Размик Петросян. Об этом сообщает Yerkir.am. «До назначения заместитель губернатора Петросян был мэром Апарана, является командиром отряда «Апаран», в Карвачаре и в Армении у него бизнес.
-
2019-09-21 14:00
В интервью "ГА" директор Армянского филиала Всемирного фонда природы кандидат биологических наук Карен МАНВЕЛЯН говорит о проблемах сохранения дикой природы Армении.
-
2018-10-26 15:21
говорит в интервью "ГА" доктор биологических наук Гоар ОГАНЕЗОВА - Г-жа Оганезова, проблема биоразнообразия волнует не только ученых. Расскажите, пожалуйста, об особенностях биоразнообразия Армении.
-
2018-02-28 18:11
ООО «Ахталинский горно-обогатительный комбинат» выплатит 5 млн драмов за ущерб окружающей среде, сообщает NEWS.am. Инспекционный орган Министерства экологии Армении с 16 января по 4 февраля провел проверки на Ахталинском горно-обогатительном комбинате, в результате которых был выявлен ряд нарушений.