Баскетбольная победа над Азербайджаном
Сборная Армении по баскетболу до 20 лет в матче чемпионата Европы дивизиона "В" в румынском городе Орадя со счетом 82:80 победила команду Азербайджана.
В интервью пресс-службе Федерации баскетбола Армении наставник сборной Виген Эскиджян сказал следующее: "Перед игрой в команде царило колоссальное напряжение. Ребята осознавали, что к игре против Азербайджана есть очень большой интерес и нужно обязательно победить. Как мы не пытались снять напряжение, не получалось. Все говорили об этой игре, мы постоянно получали звонки из разных мест.
Говорить об игре трудно, поскольку сегодня на площадке мы видели борьбу и только борьбу. Вначале мы получили хорошее преимущество и могли уйти на перерыв с ощутимой разницей в счете, однако наш единственный центровой Стивен Эноч получил непонятные фолы, и мы были вынуждены его заменить. Замена Эноча позволила сопернику сравняться с нами.
Вообще по поводу судейства возник ряд вопросов. Было такое впечатление, что Эноча хотят убрать из игры. Фактически мы почти половину матча провели без нашего центрового.
Я очень рад, что, несмотря на эти сложности, мы в итоге победили и подарили радость армянскому народу. Мы были едины и поэтому победили. Спасибо ребятам, не пожалевшим сил ради победы.
На этом чемпионат для нас не завершился. 23 июля в матче за 17-е место мы сыграем с победителем пары Ирландия – Мальта. Хотим завершить наше выступление победой".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 15:43
Армянские гимнасты прекрасно выступили на пятом этапе Кубка мира в Дохе. В столице Катара наши спортсмены завоевали две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.
-
2025-04-21 14:12
С 14 по 19 апреля в ереванском спорткомплексе «Мика» прошел международный турнир по боксу «Кубок мэра Еревана».
-
2025-04-21 13:24
В Ереване завершился чемпионат мира по хоккею в IV дивизионе. Сборная Армении в заключительном туре разгромила сборную Индонезии со счетом 14:1 и заняла второе место.
-
2025-04-21 11:03
В Кишиневе вышел на финишную прямую чемпионат Европы по тяжелой атлетике. 18-20 апреля на помост вышли сразу девять представителей Армении. В весовой категории 109 кг борьба за золото шла между Гариком Карапетяном и Симоном Мартиросяном. В итоге армянская «разборка» завершилась победой Карапетяна, опередившего Мартиросяна в сумме двоеборья на 5 кг.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-15 15:36
В матче первенства Санкт-Петербурга по баскетболу среди женских спортивных школ олимпийского резерва (СШОР) "Купчинский Олимп" обыграл соперниц из команды "Калининская" со счетом 277:10 (42:3, 52:0, 87:3, 96:4). Городская федерация, проанализировав ситуацию и изучив все обстоятельства, аннулировала результат матча, сообщает российское издание "Фонтанка".
-
2024-12-20 14:30
Исполнилось 60 лет легендарному советскому и литовскому баскетболисту Арвидасу Сабонису. Прибалтийский "Гулливер" за свою спортивную карьеру стал олимпийским чемпионом Сеула-1988 года, чемпионом мира (1982) и Европы (1985) в составе национальной сборной СССР.
-
2024-11-25 10:05
Сборная Армении по баскетболу уступила команде Австрии в матче первого этапа предварительного раунда квалификации ЧМ-2027. Игра прошла в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна и завершилась убедительной победой гостей со счетом 129:80 (39:22, 29:6, 36:25, 25:27).
-
2024-06-22 14:26
Мужская сборная Армении по баскетболу под руководством главного тренера Рекса Каламяна в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Лос-Анджелесе. В рамках товарищеского международного турнира International Cup команда, составленная из игроков Армении и Спюрка, запланировала матчи со сборными Гватемалы и Ирландии.