Последние новости

ВС Азербайджана пытались убить несовершеннолетнего жителя армянского Чинари, СК Армении возбудил 5 уголовных дел

В следственном управлении Следственного комитета Армении по Тавушской области возбуждены уголовные дела по фактам предпринятого ВС Азербайджана 20 июля обстрела села Чинари Тавушской области РА, уничтожения и повреждения имущества детского сада, жителей села, покушения на убийство несовершеннолетнего. Подробности представляет пресс-служба СК Армении передает Panorama.am.

Согласно информации, 20 июля 2017 года в период с 13:00 по 18:30 с азербайджанских боевых опорных пунктов были произведены выстрелы в направлении села Чинари Тавушской области Армении, на прицел были взяты мирные жители.

В частности, выстрелы были произведены в направлении несовершеннолетнего жителя села (2000 года рождения), находившегося на территории кладбища Чинари. Чтобы укрыться от пуль противника, подросток спрятался за камнем и оставался там в течение двух часов.

Длительное время обстрелу подверглось село, вследствие чего были уничтожены и повреждены сельский детсад, дома мирных жителей, тюки сена. По предварительным данным, причиненный ущерб превышает 12 млн. драмов.

По данным фактам возбуждены 5 уголовных дел: 1-е – по пункту 13 части 2 статьи 34-104,  три  – по пунктам 1 и 4 части 2 статьи 185, 4-е – по пункту 1 части 3 статьи 185 Уголовного кодекса РА.

Произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская, судебно-товароведческая экспертизы. Владельцы поврежденного и уничтоженного имущества признаны потерпевшими.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.