Последние новости

СК Армении возбудил уголовное дело по факту пожара на заводе «Наирит»

             В соответствующем управлении Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту вспыхнувшего 28 августа пожара на территории химзавода «Наирит».

             Как сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу СК РА, проводится следствие по выяснению причин возникновения пожара, назначены ряд экспертиз.

             В частности, отмечается, что следственным отделом были получены материалы, согласно которым 28 августа 2017 года, примерно в 13:10, в резервуарах с легковоспламеняющимися веществами компании ЗАО «Завод Наирит» возник пожар, вследствие которого сгорело легковоспламеняющееся химическое вещество лак (этинол), складированное в емкостях для хранения легковоспламеняющихся веществ на участке компании 2-11, частично обрушились крыши бетонных резервуаров, деформации подверглись металлические ограждения, выгорела сухая растительность на прилегающей территории.

             «1 сентября следственным отделом по административному району Шенгавит следственного управления Следственного комитета РА по Еревану возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.240 (Нарушение правил хранения, учета, перевозки, пересылки или использования легко воспламеняющихся или горючих веществ, а также незаконные перевозка или пересылка указанных материалов, если это повлекло по неосторожности тяжкие последствия) Уголовного кодекса РА. Проработаны рабочие версии, предпринимаются неотложные следственные мероприятия, направленные на установление причин возникновения пожара. Произведен осмотр места происшествия, назначены пожаро-техническая, химическая строительно-техническая и товароведческая экспертизы», – отмечается в сообщении СК РА.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ
      2020-12-11 10:11

      Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.

    • Пожар на коньячном заводе в Армении вспыхнул из-за взрыва
      2020-09-01 17:33

      Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.

    • Пожар на "Прошянском" коньячном заводе
      2020-09-01 14:03

      На "Прошянском" коньячном заводе произошел крупный пожар, есть погибшие и раненые.