Последние новости

Айк Котанджян: В армяно-израильских отношениях отмечается позитивная тенденция

В армяно-израильских отношениях зафиксирована позитивная тенденция, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами сопредседатель общественного форума «Армения – Израиль», доктор политических наук, генерал-майор Айк Котанджян, передает aysor.am.

 

«Это касается как общественных, так и межгосударственных отношений. Разработаны основы сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий, здравоохранения, обмен специалистами и сотрудничество в сфере культуры, образования, науки, туризма», - сказал Айк Котанджян.

Он подчеркнул, что состоялись обсуждения также в сфере сейсмологии, в частности армянская сторона продемонстрировала Израилю современное оборудование, которое дает возможность прогнозировать вероятность землетрясений.

«Израильская сторона, в свою очередь, представила свою продукцию в этой сфере», - отметил Котанджян.

Делегация во главе с вице-спикером Кнессета Израиля, руководителем парламентской группы дружбы Израиль – Армения 10-13 сентября с трехдневным рабочим визитом находилась в Ереване.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЗЕРКАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА" И ПРИВАТНЫЕ ДОКЛАДЫ
      2023-05-12 09:44

      С отступлением холодов парламентская оппозиция провела ряд встреч в марзах, на что главарь режима ответил "зеркальной" инициативой. Он направил депутатов от фракции "ГД" в марзы для проведения встреч с населением. В ходе этих встреч члены правящей партии должны были рассказать народу про неустанную заботу властей и лично Пашиняна о росте благосостояния граждан.

    • Армения откроет посольство в Израиле
      2019-09-19 12:45

      Правительство Армении приняло решение об открытии посольства в Израиле. Глава МИД Зограб Мнацаканян заявил на заседании, что решение направлено на обеспечение присутствия Армении на госуровне, сохранение богатого исторического культурного и духовного наследия.

    • Секретарь Совбеза России прибыл в Армению
      2019-08-12 20:07

      В Армению в понедельник прибыла делегация, возглавляемая секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза Армении.

    • С рабочим визитом в Арцах
      2019-07-04 13:18

      Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сегодня отправился с рабочим визитом в Нагорно-Карабахскую Республику.