Последние новости

Юных тхэквондистов ждут ответственные старты

В субботу в спортивном обществе "Динамо" состоялся молодежный (до 17 лет) чемпионат Армении по тхэквондо. В турнире приняли участие 44 спортсмена из Еревана, Арцаха и почти всех марзов республики.

Чемпионами страны стали: Ваге Егиазарян (45 кг, Раздан), Левон Гаспарян (48 кг, Ереван), Бабкен Саргсян (51 кг, Арцах), Сурен Айдинян (55 кг, Ереван), Роман Айрапетов (59 кг, Ереван), Альберт Оганесян (63 кг, Ереван), Андраник Хачатрян (68 кг, Ереван), Андраник Едигарян (73 кг, Эчмиадзин).

Как сообщил "ГА" вице-президент и исполнительный директор Федерации тхэквондо Армении Вардан Каграманян, по результатам чемпионата будет сформирована сборная страны для участия в первенстве Европы, которое пройдет с 1 по 6 ноября на Кипре. Перед первенством континента сборная проведет учебно-тренировочный сбор в украинском Харькове.

"В следующем году в этой возрастной категории (до 17 лет) состоится чемпионат мира, - сообщил В. Каграманян. - Там выступят лучшие на тот момент спортсмены, в независимости от результатов этого года. Сразу после мирового первенства, там же, (место пока неизвестно), состоится рейтинговый турнир для летних юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе. Наши тхэквондисты поборются за три олимпийские путевки". 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КАРЕН ХАЧАНОВ ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ УИМБЛДОНА
    2025-07-07 16:10

    Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов уверенно пробился в восьмерку сильнейших на Уимблдоне-2025. В матче 1/8 финала он одолел поляка Камиля Майхшака в трех сетах – 6:4, 6:2, 6:3.

  • АРМЯНСКИЙ ПАДЕЛ: ФЕДЕРАЦИЯ И КЛУБ ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ
    2025-07-05 07:02

    Федерация падела Армении и строящийся в Ереване спортивный клуб Padel Battle подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Соглашение направлено на всестороннее развитие падела в стране, укрепление организационной базы этого вида спорта и продвижение армянского падела на международной арене.

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМАН ЕРЕМЯН ПРОДОЛЖАЕТ ПОМОГАТЬ АРМЯНСКОМУ ТХЭКВОНДО (Видео)
    2025-02-11 17:46

    За последние десятилетия в армянском тхэквондо можно отметить одного спортсмена топового уровня. Речь об Армане Еремяне – чемпионе Европы 2008 года, серебряном призере ЧЕ-20216 и трехкратном бронзовом призере Универсиады. 

  • ПЕРВАЯ МЕДАЛЬ ЗА АРМЕНИЮ И ДЛЯ АРМЕНИИ
    2022-12-27 05:09

    На чемпионате Европы по тхэквондо среди кадетов (12-14 лет), состоявшемся в августе этого года в Бухаресте, Армению представила Мелани Айвазян, завоевавшая бронзовую медаль. Она живет и тренируется в США, тхэквондо начала заниматься с 3 лет.              

  • Итоги Универсиады
    2019-07-18 10:47

    В итальянском Неаполе завершилась XXX летняя Универсиада с участием около 6000 спортсменов из 112 стран.

  • Бронза тхэквондиста на Универсиаде
    2019-07-10 07:38

    На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде тхэквондист Сергей Вардазарян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 68 кг.