Последние новости

Премьер-министр Армении: Мы объявили 0% терпимости в отношении коррупции

Правительство Армении объявило нулевую терпимость в отношении коррупции. Об этом заявил 19 сентября, выступая на форуме Армения – диаспора в Ереване, премьер-министр Карен Карапетян, передает NEWS.am.

По его словам, власти работают над образом государственного чиновника, который будет трудиться в интересах граждан – предпринимателей, пенсионеров, военных, всех слоёв общества. Если же говорить о программах по отдельным отраслям, то коренные перемены готовятся в образовании, где будут внедряться новые технологии и новые программы. Цель – сделать выпускников школ, будущих специалистов носителями современных знаний. "В сельском хозяйстве предложены льготные кредиты фермерам, желающим внедрить современные технологии. В промышленности предложена многопрофильная поддержка экспортёрам", - добавил Карапетян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НАКАЗАНИЕ ШАЛОВЛИВОГО ДЕПУТАТА
    2025-03-21 10:20

    История с Овиком Агазаряном показательна во многих смыслах. Как уже сообщалось, на ближайшем заседании парламента Генпрокурор Анна Вардапетян намерена обратится к депутатам с запросом о лишении Агазаряна депутатской неприкосновенности.

  • БЕДНЫЙ ОВИК
    2024-11-20 12:53

    Хокку Овик складывает мандат. Плакала ипотека Овика, роняю и я скупую мужскую слезу…

  • АРДШИНБАНК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В BANKING FORUM 2024
    2024-11-12 10:49

    В Ереване прошел первый международный Banking Forum 2024, организованный по инициативе Союза банков Армении. Как заявили организаторы, форум призван объединить региональные и европейские организации для обсуждения актуальных региональных вызовов, обмена профессиональным опытом по интеграции с европейскими финансовыми рынками, предоставив возможность наладить взаимовыгодные партнерские отношения. В мероприятии приняли участие представители коммерческих банков, правительства и ЦБ РА,  а также международные финансовые организации и представители банковского сообщества Грузии.

  • ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ И С РОДИНОЙ В ДУШЕ
    2024-10-07 10:24

    Армяне живут на Дону уже 245 лет. Их предки - в далеком прошлом выходцы из столицы Багратидов Ани и окрестных сел - были вынуждены оставить родную землю и прекрасный процветающий город из-за постоянных набегов турок-сельджуков и разрушительных землетрясений. Покинув Ани, беженцы преодолели множество испытаний, потом надолго осели в Крыму, где их жизнь складывалась в целом неплохо, но тесная связь Крымского ханства с Турцией оставалась фактором риска.