Последние новости

Спецпредставитель ПА ОБСЕ встретился с жителями села Талыш

           29 сентября спецпредставитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиан Вигенин и глава представительства Армении в ПА ОБСЕ Эрмине Нагдалян встретились в парламенте Армении с жителями села Талыш Нагорного Карабаха. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента Армении.

             Житель села Талыш Артур Назунц рассказал о бесчеловечных жестокостях азербайджанских солдат против семьи родителей его жены: Валерия, Маруси и Размелы Халапян, во время апрельских боевых действий 2016 г.

              По словам другого жителя села, Бориса Межлумяна, люди не собираются уходить со своей земли и с нетерпением ждут возвращения.

             «В XXI веке мы должны сделать всё, чтобы не было войн, а люди получили возможность мирно жить. И я надеюсь, что мы, депутаты, представители народа, сможем внести в это свой вклад», - заявил Вигенин.

             Нагдалян отметила важность встречи Вигенина с сельчанами. Она отметила, что результаты своей поездки Вигенин представит на осенней сессии ПА ОБСЕ 2-6 октября, которая пройдёт в Андорре.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ЗАЩИТИТ ТАВУШ? ВОСКЕПАРЦЫ ПРОСЯТ ПРИЕХАВШИХ НЕ УЕЗЖАТЬ…
      2024-04-01 09:40

      В настоящее время командиром 3-го армейского корпуса является полковник Александр Цаканян. В июне 2021 г. он сменил на этом посту генерала Григория Хачатурова. Кандидатура была выбрана не случайно, правящая верхушка хотела избежать брожений в рядах армейской структуры в связи с уходом Хачатурова. По этой причине выбор пал на Цаканяна, который служил под началом генерала, занимал ответственный пост в 3-м армейском корпусе. Именно ему предстоит выполнить приказ об отводе вооруженных подразделений от линии соприкосновения, то есть, повторить то, что в свое время по приказу министра обороны Вагаршака Арутюняна имело место в Санасаре и Ковсакане.

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.