Последние новости

На месте инцидента в медцентре "Армения" обнаружено орудие преступления и несколько магазинов с патронами

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, отбывающий наказание в УИУ "Артик" Д.Галстян в сопровождении сотрудника УИУ был доставлен в отделение сосудистой хирургии медцентра "Армения" для прохождения обследования.

Согласно предварительным данным, около 15:20 часов в палату проник житель Еревана, 1988 г.р, с целью организовать побег Д.Галстяна. Мужчина открыл стрельбу из автомата. Заместителю начальника отдела обеспечения безопасности УИУ А.Марукяну удалось обезвредить вооруженного мужчину сразу после первого выстрела.

Воспользовавшись суматохой, заключенный похитил пистолет системы Макарова у сотрудника УИУ и стал стрелять, однако сотруднику УИУ удалось помешать стрелять прицельно и затем обезвредить Галстяна. Заключенный попытался скрыться, однако вскоре был пойман.

Молодой человек 1988 г.р. задержан, ему предъявлено обвинение по п. 1 и 2 ч.2 статьи 34-104, ч.1 статьи 235, п.3 ч.2 статьи 38-34-355.

При осмотре места происшествия обнаружены 9 гильз калибра 9 мм, 3 пули, одна гильза калибра 7,62 мм, деформированная пуля. На стенах палаты, кафельном полу, двери санузла, мебели обнаружены следы выстрелов. Помимо этого, обнаружен автомат. В спортивной сумке обнаружен магазин с 27 патронами калибра 7,65 мм, еще два патрона, глушитель, оптический прицел и приклад, еще один магазин с 7 патронами калибра 7,62 мм, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

    • ЗА ГРАНЬЮ БЕЗУМИЯ; БЕЛЫЙ ДОМ НЕ КОММЕНТИРУЕТ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НА ХЕРСОН
      2022-09-01 10:30

      Тайвань превратится в "Украину-2"? Неделя началась и продолжилась ударами по Запорожской АЭС. В понедельник по станции было выпущено 9 снарядов, во вторник миссия МАГАТЭ прибыла в Киев. В тот же день стало известно об ударах снарядами натовского калибра по крыше спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, один из снарядов пробил крышу и упал в нескольких метрах от баков с американским радиоактивным топливом. В среду, 31 августа, миссия МАГАТЭ была уже на АЭС.

    • ГЕНЕРАЛЫ ПОРАЖЕНИЯ. НАРОД НЕ ДОВЕРЯЕТ РАССЛЕДОВАНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ!
      2022-06-04 09:50

      За что Пашинян присвоил Макаряну звание генерала? В январе 2010 г. замначальника Генштаба Андраник Макарян получил звание генерал-лейтенанта, невзирая на то, что месяцами напролет родители военнослужащих военной (химзащиты) части в Эчмиадзине обвиняли его в гибели своих детей. 20 октября 2020 г. Макарян руководил транспортировкой ребят в Зангелан, после чего связь с ними была потеряна. Некоторые солдаты попали в плен, часть из них считается пропавшей без вести. 22 из 62 спаслись и теперь дают показания.