Последние новости

ЗА ГРАНЬЮ БЕЗУМИЯ; БЕЛЫЙ ДОМ НЕ КОММЕНТИРУЕТ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НА ХЕРСОН

Тайвань превратится в "Украину-2"?

Неделя началась и продолжилась ударами по Запорожской АЭС. В понедельник по станции было выпущено 9 снарядов, во вторник миссия МАГАТЭ прибыла в Киев. В тот же день стало известно об ударах снарядами натовского калибра по крыше спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, один из снарядов пробил крышу и упал в нескольких метрах от баков с американским радиоактивным топливом. В среду, 31 августа, миссия МАГАТЭ была уже на АЭС.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ СМИ ВО ВСЕМ МИРЕ публиковали сведения об обострении обстановки вокруг Тайваня: 2 крейсера ВМС США прошли через Тайванский пролив. Китай ответил введением 8 военных кораблей в акваторию острова, в небо над Тайванем поднялось 23 боевых китайских самолета. На этой неделе мировые СМИ все чаще сравнивали Тайвань с Украиной, говоря о том, что Китай хочет присоединить к себе остров, а Россия – часть Украины.

 За гранью безумияТайвань называют "Украиной-2", в том смысле, что Китай может начать боевые действия, и у США появится второй фронт. Военные эксперты утверждают, что коллективный Запад провоцирует Китай точно так, как провоцировал Россию. На этой неделе на российских телеканалах впервые заговорили о концепции молниеносного ядерного удара по России с территории стран Балтии и Польши. После манипуляций с бомбовыми ударами по территории Запорожской АЭС подобное развитие ситуации не может исключить никто.

Эксперты сошлись во мнении, что ядерные удары станут возможны только в случае вступления НАТО в боевые действия против России. Еще пару месяцев назад подобный прогноз был возможен только за гранью безумия, сегодня угроза просматривается вполне отчетливо.

Такое кино

Сын президента США Хантер Байден так подробно рассказал о своих похождениях в автобиографических книгах, что официальный запрет ФБР на расследование дела о его пропавшем ноутбуке только усилил подозрения по поводу того, что Хантер сказал далеко не все о коррупционной составляющей своего пребывания на Украине.

НЕ ТАК ДАВНО В ЗАПАДНЫХ СМИ появились сведения о том, что республиканцы снимают документальный фильм о президентских выборах 2020 г. с последующими репрессиями в отношении сторонников Трампа из числа участников штурма Капитолия. О том, что президентские выборы 2020 г. были не самыми прозрачными в истории США по причине массового голосования по почте, общеизвестно. Известно и о том, что после штурма Капитолия сторонники Трампа подверглись бесчисленным репрессиям вплоть до увольнений с работы…

Есть много фактов, которые республиканцы могут предъявить незадолго до промежуточных выборов в Конгресс. Не исключено, что в документальном фильме найдут отражения сведения о причастности Хантера Байдена к коррупционным сделкам на Украине. Он и в данный момент еще находится под следствием. К книгам Хантера можно прибавить книгу его бывшей жены Кетлин, а вот дочь президента Эшли не пыталась обнародовать свои дневники, за нее это сделала постоялица отеля, которую поселили в тот же номер после отъезда Эшли. Она нашла дневник дочери президента под кроватью…

 За гранью безумия В обнародованных дневниковых записях есть сведения о том, что отец приставал к дочери, которая расценила эти приставания как сексуальные домогательства, описав некий эпизод в ванне. Одним словом, фильм может сыграть большую роль в предстоящей избирательной кампании. У демократов есть все шансы ее проиграть, о чем на этой неделе заявил влиятельный сенатор-республиканец Линдси Грэм.

На этой неделе стало официально известно о намерении Байдена баллотироваться на следующих президентских выборах, одновременно в американских СМИ заговорили о готовности 51% - 56% демократов поддержать процедуру импичмента, к которому республиканцы, судя по всему, прибегнут после промежуточных выборов в Конгресс.

"Украина - один из гарантов энергетической безопасности…"?

В понедельник украинская сторона объявила о начале контрнаступления на Херсон и Николаев, 30 августа ложь была раскрыта. Выяснилось, что попытка наступления по 2 направлениям (в Николаевской и Херсонской областях) 29 августа, по прямому распоряжению Зеленского, обернулась сотнями убитых.

ЧАЩЕ ВСЕГО НАЗЫВАЛАСЬ ЦИФРА 560. Зеленский отказался комментировать подробности военной операции в тот момент, когда все украинские СМИ еще сообщали чуть ли ни о захвате Херсона. В то же время российские телеканалы вели прямые трансляции с мирных улиц города. 31 августа число потерь в ходе объявленного контрнаступления достигло 1700 человек.

Уходящий премьер Великобритании Борис Джонсон недавно посетил Киев и потребовал от Зеленского ускорить контрнаступление во избежание раскола между странами коллективного Запада по вопросу поставок вооружений Украине. Сказано-сделано, в итоге Херсон обстреляли, а 30 августа стало очевидным, что игра под названием "контрнаступление" провалена.

Белый дом тоже отказался комментировать контрнаступление. Зато прогнозы о возможном расколе коллективного Запада широко комментировались на российских телеканалах. В основном, цитировались западные СМИ, где тема раскола постепенно выходит на первый план, а ведь энергетический кризис еще не принял тотальный и необратимый характер…

Когда мир окончательно понял, что контрнаступление задохнулось в зародыше, советник президента Украины Алексей Арестович, которому на днях присвоили звание полковника, публично призвал "верить и надеяться", что контрнаступление достигнет цели…

"В окопах сидит "мясо", а обученные подразделения в тылу готовят более масштабное наступление и ждут своего часа" - так выглядит стандартное описание стратегии украинской армии военными экспертами на Западе и в России. Циничность оценки продиктована положением вещей: на этой неделе стало известно, что в связи с ликвидацией российскими системами ПВО большей части опытных пилотов ВВС украинцы сажают за штурвалы боевых самолетов обученных по ускоренной методике летчиков, которые становятся тем самым "пушечным мясом", но не в окопах, а в небе.

На этой неделе наступление российской спецоперации продолжилось в направлении населенного пункта Светличное, в обозримой перспективе силы спецоперации перейдут в наступление на юге и востоке Украины, а вот обещанное контрнаступление ВСУ так и не состоялось, хотя попытки были предприняты, да и Зеленский обещал. И это после поставки 16 "Хаймарсов" и тысяч других видов вооружений!

Вместо данных о продвижении ВСУ из Херсона регулярно поступают сведения о предстоящем референдуме с повесткой о присоединении к РФ. Подготовка идет полным ходом, а Зеленский на этой неделе порадовал Европу сообщением о том, что "Украина – один из гарантов энергетической безопасности для европейского континента".

Президент Незалежной упомянул в этой связи о залежах природного газа и объемных хранилищах, он сказал также, что "Украина готова экспортировать электричество". После этого заявления мировые издания напомнили о выводах специалистов на предмет нерентабельности разработки и добычи природного газа на Украине…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ КАК ФАКТОР ВОЙНЫ И МИРА В ЗАКАВКАЗЬЕ
      2023-06-23 11:00

      На Общественном телеканале ежедневно звучат тезисы о синхронных действиях азербайджанских агрессоров и российских миротворцев. Сведения тиражируют малоизвестные политологи Тигран Григорян и Эдгар Варданян. РФ пытаются выставить пособницей интересов Турции и Азербайджана, говорится о российско-турецком альянсе, а бывший лидер Консервативной партии Микаэл Айрапетян на днях в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, прокричал лозунги: "Пусть сгинут русские школы в Армении!", "Пусть сгинет русский мир в Армении!". Режим пытается свалить на РФ подготовку Алиева к новой агрессии. На оппозиционных телеканалах звучат диаметрально противоположные оценки и подходы.

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.