Последние новости

Джо Байден: Мы идем по темному пути

Президент Дональд Трамп ведет США по "темному пути" геополитического упадка. Об этом заявил бывший вице-президент США Джо Байден, передает CNN.

"Мы действительно обеспокоены тем, что мы идем по очень темному пути, который изолирует Соединенные Штаты на мировой арене и, как следствие, поставит под угрозу, а не усилит американские интересы и американский народ", - сказал Байден.

Он представил Трампа как шарлатана, который использовал больные места Америки, чтобы попасть в Овальный кабинет и угрожает уничтожить союзы, которых США добивалась десятилетиями. "Обращение к популизму и национализму - это песня сирены, способ шарлатанов усилить свою власть, возвысить себя, разбить те механизмы, которые разработаны в нашей Конституции и на международном уровне, чтобы ограничить злоупотребление властью, и дестабилизировать мир", - отметил он.

Байден также раскритиковал выступление Трампа на Генеральной Ассамблее ООН, в ходе которого он назвал лидера КНДР "человеком-ракетой и угрожал "полностью уничтожить" эту нацию. "Дразнящие прозвища, обещание "полностью уничтожить" страну в 25 миллионов человек. Такие непредсказуемые действия только усугубляют кризис, отвергают возможность дипломатии и активно увеличивает риск конфликта", - сказал Байден, добавив, что подобная риторика напоминает те, что предшествовали Первой и Второй мировым войнам.

Бывший вице-президент также раскритиковал позицию Трампа по ядерному соглашению с Ираном. Он отметил, что выход США из соглашения изолюирует не Иран, а США. 

По сообщениям, Трамп намеревается "сорвать" ядерную сделку с выходом США из Парижского соглашения по климату и Транс-тихоокеанского партнерства может заставить весь мир "поставить под сомнение то, чего на самом деле стоит слово Соединенных Штатов".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.