Последние новости

Депутаты парламента Армении выступили с открытыми лекциями для студентов в Арцахе

Ряд депутатов Национального Собрания Республики Армения  от фракции Республиканской партии Армении (РПА), по инициативе PanarmenianMediaGroup, в Степанакерте выступили с открытыми лекциями для студентов Арцахского государственного университета, передает Panorama.am.

Депутат НС РА Грайр Товмасян представил студентам новые Конституции Республики Арцах и Республики Армения. Арман Сагателян обратился к современным информационным и гибридным войнам. Депутат Карен Бекарян представил процесс карабахского урегулирования: нынешнюю ситуацию и тенденции развития. А Мигран Акопян представил цивилизационные компоненты карабахского конфликта.

Студенты проявили большой интерес ко всем темам, лекции сопровождались активными обсуждениями и обменом мнений.

Отметив важность проведения мероприятий подобного рода с участием арцахских студентов, депутат Мигран Акопян в беседе с корреспондентом Panorama.am отметил:

«Подобные мероприятия очень важны, поскольку, в отличие от ереванских вузов, не всегда появляется возможность выступать с лекциями в Арцахском государственном университете, исходя из ряда объективных причин. Для депутатов НС РА большая честь выступать с лекциями для арцахских студентов и представлять последние развития в своих профессиональных сферах».

Депутат отметил, что подобные мероприятия будут носить периодический характер: «Полагаю, в ближайшее время мы представим специальную программу, в рамках которой депутаты НС РА, которые преподают также в вузах и занимаются научно-преподавательской деятельностью, с лекциями выступят и в Арцахском государственном университете».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУКОПРИКЛАДСТВО БЕЗ АПЕЛЛЯЦИИ К ГЕНПРОКУРОРУ
      2023-04-14 10:58

      Никола били в парламенте, и он тоже бил… В связи с ходатайством генпрокурора Анны Вардапетян о лишении депутатской неприкосновенности депутата от фракции "Айастан" Мгера Саакяна мы сочли уместным напомнить читателям случаи рукоприкладства в армянском парламенте, которые не стали достоянием правоохранительных и следственных органов.

    • Лекция о карабахском конфликте в Страсбургском университете
      2019-10-01 16:11

      Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян, в рамках своего визита в Страсбург, посетил Страсбургский университет, где прочитал лекцию о карабахском конфликте, процессе развития государственного строя Арцаха, а также нынешней ситуации в сфере прав человека. Об этом сообщает пресс-служба офиса защитника прав человека Арцаха.

    • ПИКИ АЛЕНА СИМОНЯНА
      2019-09-03 13:00

      За долгие годы жизни в отчизне я, дорогие сограждане, умирал тысячи раз. Стоя, сидя, в коридоре во время перекура, у телевизора, перед компьютером... И всякий раз внутренний реаниматор приводил меня в чувство. Что-то подсказывало: надо жить дальше. Чтобы иметь возможность еще поумирать. От хохота, друзья, от хохота...

    • «Грапарак»: До конца 2019 года предусматривается создать новую модель полиции
      2019-08-15 13:01

      Несмотря на то, что отпуск депутатов закончится 23 августа, однако уже примерно неделю как многие их них приходят в парламент, пишет газета «Грапарак».