Последние новости

Конгрессмен: Армения является ценным партнером США

             Прогресс, достигнутый Арменией и Карабахом, просто невероятен. Об этом в ходе вечера, посвященного армяно-американской дружбе в Конгрессе США, заявил конгрессмен Джеки Спир, который недавно посетил Армению, передает NEWS.am.

           Как сообщает радиостанция «Голос Америки», Джеки Спир, в частности, заявил, что Ереван – современный город. Большое впечатление на него оказал и Степанакерт.

           В свою очередь конгрессмен Фрэнк Паллоне подчеркнул, что современная Армения – не только друг Соединенных Штатов, но и ценный партнер в области бизнеса в сфере высоких технологий. Обращаясь к представителям армянской общины, присутствующим на вечере, Паллоне призвал их поддержать Армению.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Призвал не давить на Ереван по вопросу антииранских санкций
      2019-07-16 12:10

      Армения заинтересована в развитии отношений с США, заявил спикер парламента Арарат Мирзоян, выступая в Атлантическом совете в США, передает «Голос Америки».

    • Джуди Чу представила поправку в поддержку предложения «Ройса-Энгеля» по Арцаху
      2019-07-02 14:14

      Член Палаты представителей Конгресса США Джуди Чу представила поправку в поддержку предложения «Ройса-Энгеля» по Арцаху.  Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (АНКА).

    • МИД Арцаха: Высоко ценим деятельность Фрэнка Паллоуна
      2019-06-18 06:09

      Высоко ценим последовательную деятельность американского конгрессмена Фрэнка Паллоуна, направленную на налаживание прямых связей между Арцахом и США, что на наш взгляд станет сигналом о недопустимости изоляции Арцаха. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Арцаха Ани Саргсян, комментируя заявление конгрессмена о необходимости снятия заперта на посещение Арцаха американскими официальными лицами, передает Новости Армении - NEWS.am.

    • Конгрессмены США призвали Трампа признать Геноцид армян
      2019-05-07 13:24

      Конгрессмены США направили президенту США Дональду Трампу письмо, в котором настоятельно призвали его признать Геноцид армян, сообщает Армянская ассамблея Америки (ААА). Согласно источнику, инициатором резолюции является конгрессмен США Джеки Спийер. Резолюцию, согласно сообщению армянской организации США, поддержали еще 28 конгрессменов, в том числе представители Конгресса Гус Билиракис, Френк Паллоне, Питер Кинг и Адам Шифф. Исполнительный директор Армянской Ассамблея Америки Брайан Ардуни поблагодарил Джеки Спийер и конгрессменов за поддержку. В своем письме, конгрессмены США выразили разочарование в связи с заявлением Дональда Трампа в 104-ую годовщину Геноцида армян. В письме также отмечается, что, признав Геноцид армян, США воздадут должное убитым во время Геноцида, отметят настойчивость тех, кто выжил, а также отдадут дань памяти военным, которые служат стране, защищая ее свободу и идеалы.