Армения ограничит доступ своих граждан в казино и игровые дома
Армения ограничит доступ своих граждан в казино и игровые дома, сказал в ходе заседания правительства министр финансов Армении Вардан Арамян, передает Новости-Армения.
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило предложение депутатов о внесении изменений в закон "Об играх с выигрышем, интернет-играх с выигрышем и казино".
Он отметил, что депутаты предлагают организаторам азартных игр обеспечивать вход в их учреждения только на основе документов, удостоверяющих личность.
"На сегодня в законе предусмотрено подобное регулирование, чтобы лица младше 21 года не допускались в казино, однако мы не против внедрения новых норм, которые позволят повысить контроль и конкретизировать процедуры в данной сфере", - сказал Арамян.
Также, по словам министра, правительство не возражает против того, чтобы предусмотреть в законе норму, согласно которой если лицо в судебном порядке признано ограниченно дееспособным, то полномочный орган должен будет предупредить организаторов казино и запретить им вход в игорное заведение.
Единственной поправкой, которая нуждается в дополнительных обсуждениях, по словам Арамяна, является предоставление возможности гражданам, которые видят для себя риски, обратиться в соответствующие структуры и ограничить свой собственный вход в казино.
"Здесь возникает определенная проблема правового регулирования, которая может стать поводом для разногласий. Необходимо согласовать положения с авторами закона, чтобы не дать повода для разночтений", - сказал министр.