Последние новости

ЛАПТИ "МАДАМ ГЕНЕРАЛ"

Воля ваша, господа, что-то неладное творится с прекрасной половиной человечества. Нет, я не про Хиллари Клинтон и Ксению Собчак, берите ближе. Пока многодетная мама Заруи Постанджян готовила в одиночестве революцию, внимание политизированной общественности привлекла другая дама. 

СУПРУГА ЭКС-МИНИСТРА ОБОРОНЫ РУЗАН ХАЧАТРЯН, КОТОРУЮ ЗА ГЛАЗА называют не иначе как "мадам генерал", опубликовала на своей страничке в FB историю про некое высокопоставленное должностное лицо. Этот господин много лет назад лечил у нее зубы. Хачатрян, не называя имени, рассказала историю про то, как ее пациент уклонился от службы в армии. История попала в прессу, появились догадки, стали называть имена, брать интервью у "подозреваемых". В качестве главного "подозреваемого" фигурировал министр обороны Виген Саркисян. Из МО последовало предупреждение об ответственности за клевету, но мадам не успокоилась и сразу после истории про уклониста напечатала некий свод афоризмов, адресованных безымянному бывшему пациенту, который в настоящее время, как утверждает мадам, занимает высокий пост.

Афоризмы "мадам генерал" сразу перепечатали некоторые оппозиционные издания. Прочие СМИ отреагировали на шалости милой дамы с изрядной долей снисхождения: супругам бывших высокопоставленных должностных лиц свойственно обижаться на то, что служебные кабинеты их мужей со временем занимают другие. Такое случается сплошь и рядом. Буквально на днях подал в отставку министр обороны Великобритании. 34 года карьеры, министр ядерной державы - и какой конфуз: 15 лет назад положил руку на коленку журналистке, однако вернемся к нашим женщинам.

Большинство афоризмов супруги экс-министра посвящено различию между кабинетными людьми и теми, кто воюет в окопах. Тема кабинета, повторюсь, занимает большое место в творчестве мадам. На это не следует реагировать бурно, лучше отнестись с пониманием. К примеру, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов отказался комментировать заочную войну между супругой экс-министра и нынешним министром обороны, напомнив журналистам, что у заместителя председателя парламента нет времени читать подобные записи и комментировать их. Шармазанов попросил, чтобы ему задавали серьезные вопросы, и процитировал совет любимого преподавателя не засорять мозги ненужной информацией. А мы люди не гордые, а потому расскажем, как отреагировала молодежь на записи супруги экс-министра.

Писатель-публицист Сюнэ Севада, которая может составить конкуренцию вельможной даме, потому что тоже красивая (Хачатрян никогда не упускала повод напомнить, какая она красивая, какой у нее храбрый муж и как ей все завидуют), отреагировала на следующую запись супруги экс-министра: " Зловонный рот можно вылечить, а зловонную душу – никогда". Вот что написала в ответ красавица Сюнэ: "Рузан Хачатрян преподала молодежи 2 важных урока: не выбирать себе жену, которая однажды сровняет твое имя с землей, и не выбирать мужа, которым можно управлять на уровне подбора одежды и игры в счастье. Спасибо, госпожа Хачатрян!"

Полагаю, у супруги экс-министра есть повод для новых афоризмов, пока ее муж раздумывает о том, стоит или не стоит ему вернуться в активную политику, где слабый пол откровенно пытается перехватить инициативу. В самом деле мужчины в оппозиции – это уже прошлое. Вот и координатор нового фронта Тамара Ованнисян, по дошедшим до нас слухам, уже оттеснила второго координатора Петроса Макеяна на задний план и взяла руководство предстоящим восстанием в свои крепкие руки. Ованнисян, напомню, бывшая жена покойного артиста Мгера Мкртчяна и дочь известного поэта Грачья Ованнисяна.

А к восстанию новый фронт, сформированный на основе известного списка Жирайра Сефиляна, призывают главари группы, захватившей 17 июля 2016 г. полк ППС и убившей 3 полицейских. Похоже, женщины в роли главных оппонентов власти – новое веяние времени. К этому надо привыкнуть. Кстати, правозащитник Арминэ Аракелян, чье имя было в списке Сефиляна, отказалась подписать опубликованную в конце прошлой недели декларацию фронта и представила свой вариант, который был отклонен большинством. Аракелян объявила о разрыве отношений с фронтом.

В свою очередь ярая сторонница западной ориентации, русофобски настроенная госпожа Ануш Седракян недавно высказала мысль о том, что общество давно отказалось от лаптей, но никак не откажется от ветхого мышления. В самом деле пора! Все равно от этих мужчин никакого толка, даже от бывших боевых генералов! Это поняли даже руководители масонской ложи в нашей стране. Недавно в СМИ появились сведения о том, что в ложу принимают жен бывших и нынешних высокопоставленных лиц, чтобы через них влиять на мужей. Масоны знают, что делают…

А ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ТО ПОСЛЕ 4-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ В СМИ ПОЯВИЛИСЬ серьезные обвинения в адрес тогдашнего министра обороны Сейрана Оганяна, причем обвинения зачастую вполне обоснованные. Тогда многие вступились за министра. Политики и общественные деятели говорили о том, что нельзя ронять престиж армии, оскорбляя министра обороны и членов его семьи. Недоброжелатели говорили и писали о том, что супруга Оганяна выложила в сети свои снимки в дорогих нарядах в то самое время, когда на линии соприкосновения была не самая спокойная обстановка.

Оскорбительные выпады в адрес главы оборонного ведомства не могут не затрагивать армию. Об этом много говорилось после известных публикаций, посвященных супруге Оганяна. Публикации, напомню, следовали одна за другой, их тональность оставляла желать большего. Тогда общество отстояло репутацию семьи генерала. Об этом уместно напомнить супруге теперь уже бывшего министра. Не пристало генеральше писать оскорбления в адрес кого бы то ни было, а тем более в адрес действующего министра обороны. Министров было и будет много, а армия - одна. Кстати, после очередной порции нападок на семью генерала Оганяна депутат Шушан Петросян даже пригрозила выколоть глаза тем, кто их публикует. Ну вот – опять о женщине…

Кто-нибудь знает, почему их так неудержимо потянуло в политику? Может, в этом виноваты мужчины? А может, пора уже выбросить старые лапти? В самом деле, не мешало бы переобуться и закрыть тему зловонных ртов и душ, тем более что зловоние во рту может появиться не только по причине больных зубов и десен…

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 09-Ноя-2017
    Несколько лет назад, поздно ночью, мы оказались в одном из казино в Берлине! И догадайте с трех раз, кого мы увидели таааааам!!)))))! ........ Эти новоявленные-- самовлюбленные дамы пускай сидят тихо и занимаются со своими детьми и семьями, и не опозорят себя и своих мужей, а то, у нас страна маленькая, и почти все знают друг друга......! ........... П.С. Рарс асум ер "мазе еркар, хелке --карч"! ..... Хорошо, что "эд хелке карчере" единицы в стране,так как наши женщины --- умные ,красивые, мудрые!
    Ответить
  • Адамян 09-Ноя-2017
    Впечатление, что г-жа "генеральша" стремится окончательно "похоронить" своего мужа со своими неадекватными и глупыми выходками! Может она мстить мужу??)))). ...... О остальным жаннадаркам хочу сказать: над вами смеются, причем все---и народ, и те, кто сделал ставку на вас! Слышите ануши-заруи-армине-тамары-грануши.........?? Наш народ НИКОГДА не обратит на вас внимание! НИКОГДА! Вы забыли,что мы --древняя,христианская и цивилизованная нация??! Таких выскочек, как вы,мы только высмеиваем,называем "цанцар" и ....... забываем!))))). Успокойтесь, ради Бога!)))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
    2024-03-26 09:46

    Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

  • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
    2024-03-26 09:33

    По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
    2024-03-21 09:34

    2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
    2023-10-21 10:30

    "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.