Берлускони подал иск в ЕСПЧ против Италии
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подал иск в Европейский суд по правам человека. Берлускони считает, что Италия нарушила его права, запретив ему занимать государственные должности в связи с обвинениями в налоговых махинациях, передает NEWS.am со ссылкой на AP.
Его адвокат Эвард Фицджеральд заявил, что Берлускони стал жертвой по политическим причинам, и сравнил вышеуказанный запрет с тем, как в Риме посылали на смерть гладиаторов.
Адвокат, представляющий интересы правительства Италии, Мариа Чивини настаивает, что правительство уважает Европейскую конвенцию по правам человека.
ЕСПЧ, как ожидается, примет решение в ближайшие месяцы, но может не успеть до начала предвыборной кампании в Италии. Между тем, Берлускони рассчитывает на возвращение в политику.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-10 17:48
Представители малого и среднего бизнеса Армении хотят возобновить акции против повышения налога с оборота. Об этом было заявлено на пресс-конференции предпринимателей в четверг.
-
2025-04-10 17:46
Азербайджан стремится уничтожить субъектность Арцаха, чтобы затем обвинить Армению в различных преступлениях. Об этом заявил юрист-международник и бывший депутат Тарон Симонян, комментируя показателные суды над армянскими пленными в Баку.
-
2025-04-10 17:44
В МИД Армении заявили, что погромы армян в Сумгаите и Баку привели к резне армянского населения в Мараге.
-
2025-04-10 17:41
Специальные подразделения вооруженных сил Армении и Ирана 10-11 апреля проведут в приграничной зоне двух стран совместные военные учения под названием «Учения мира». Об этом заявили в посольстве Ирана в Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-10-16 09:29
13 октября в воинской части Мегри было обнаружено тело военнослужащего Агаси Даллакяна с огнестрельным ранением. Это уже второй случай гибели солдата в небоевых условиях в октябре. Напомним, что 6 октября было найдено тело Ваге Арутюняна, который, по версии следствия, покончил с собой. А в целом только в этом году число небоевых потерь в армии перевалило за третий десяток.
-
2023-01-30 10:52
Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.
-
2023-01-26 07:55
Набившая оскомину мантра "спорт вне политики" давно не вызывает ничего, кроме иронической усмешки. Но возникает вопрос: когда политика так тесно переплелась со спортом? И разве в истории современного спорта когда-нибудь было иначе? Попробуем развеять иллюзии на примере основателя олимпийского движения, барона Пьера де Кубертена.
-
2022-11-09 10:38
Самвел Алексанян по-прежнему при делах… Бюджетную пересменку главарь режима посвятил восхвалению "экономического чуда", которого страна достигла под его чутким руководством, невзирая на последствия пандемии и 44-дневной войны. Свое недоверие показателям экономической активности и роста ВВП уже высказали многие ведущие экономисты, а потому сосредоточимся на тезисе об искоренении олигархии. После заявлений главаря режима об окончательной победе над системной коррупцией это второй по значимости популистский тезис.