Последние новости

Карен Карапетян: Для законопослушного бизнеса не должно создаваться никаких препятствий

                Правительство Армении в ходе сегодняшнего заседания под председательством премьер-министра Карена Карапетяна выступило с рядом законодательных инициатив, сообщает Panorama.am.

               В частности, было отмечено, что целью представленных проектов законов РА «О внесении изменений и дополнений в закон РА «О бюджетной системе РА» и «О внесении изменений в закон РА «О государственном долге» является уточнение принципов налогово-бюджетной политики в сфере управления государственными финансами РА для обеспечения большей упорядоченности и гибкости процессов составления проекта государственного бюджета и его исполнения посредством дополнительного законодательного регулирования.

               Проектами законов РА о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс и ряд смежных законов РА, в частности, предлагаются новые подходы с целью сокращения имеющегося в экономике теневого оборота.

               Предлагаются также изменения, нацеленные на улучшение бизнес-среды. В результате принятия проектов законов и в связи с применением с 1 января 2018 года Налогового кодекса ожидается обеспечение соответствия кодекса и смежных законов, их понятий, регулирований и ссылок, определение смежными законами установленных кодексом новых регулирований.

               Коснувшись пакета законопроектов, Карен Карапетян отметил, что он направлен на улучшение бизнес-среды, создание более комфортных условий для предпринимателей.

               «Более того, в ближайшее время мы снова обсудим направленные на улучшение бизнес-среды предложения Центра стратегических инициатив и других ведомств. Самое важное, о чем хочу проинформировать предпринимателей, – это то, что во всех инициативах, где Комитет государственных доходов озвучивает задачи по приведению потенциально незаконопослушного бизнеса в поле закона, мы всегда руководствовались следующим: отклоняются все проекты и предложения, которые могут создать проблемы для законопослушного бизнеса. То есть, единственным критерием для нас во всех законах и инициативах является то, чтобы для законопослушного бизнеса не создавалось каких-либо препятствий», – заявил премьер-министр, добавив, что необходимо о всех предусматриваемых изменениях максимально информировать общество.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

    • АРЦАХСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ
      2023-10-13 10:22

      Объединение бизнес-потенциалов Армении и Арцаха придаст новый импульс работе Союза предпринимателей «Манташянц». Об этом на днях заявили в самом большом предпринимательском сообществе Армении, пояснив, что Арцахский филиал «Манташянц», открытый около года назад в Степанакерте, отныне продолжит свою деятельность в самой Армении. Как именно будет осуществляться этот процесс, по каким еще направлениям Союз оказывает содействие арцахцам, и как в целом само бизнес-сообщество оценивает нынешние реалии в экономике страны, мы решили узнать в беседе с главой Союза предпринимателей Манташянц» Ваграмом МИРАКЯНОМ.   

    • МИСТЕР ДИСКОМФОРТ, или НЕ ЗАБЫТЬ БЫ АВОСЬКУ ИЗ ДОМА
      2023-08-04 11:51

      На заседании правительства 3 августа с.г. Пашинян напомнил всем давно забытое в пылу кошмаров его правления, начиная с так называемой борьбы с коронавирусной инфекцией и позорного поражения в войне и заканчивая самыми последними тревожными событиями, а именно: к 2050 году трансформация Армении, согласно принятой стратегии, должна, в частности, привести к посещению нашей страны 15 млн туристами в год…