Последние новости

В соглашении о Всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-ЕС часть о Республике Арцах обобщена – Давид Бабаян

                В соглашении о Всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС часть о Республике Арцах обобщена. Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян. 

                «Обобщенный подход, однако, самое главное то, что, прежде всего, основной упор делается на сохранение мира и стабильности. Общий подход, здесь нет никакого принуждения, никакого направления того, как рассматривается урегулирование карабахо-азербайджанского конфликта и будущее Арцаха, стало быть, это обобщенный документ», - сказал Давид Бабаян.

                Пресс-секретарь президента Республики Арцах считает важным, что ожидается мирное урегулирование, а это означает, что в контексте урегулирования недопустим никакой силовой вариант.

                На замечание о том, что принято, чтобы в таких документах всегда демонстрировался обобщенный подход относительно урегулирования конфликтов, Д. Бабаян сказал, что это обусловлено тем, что процесс урегулирования еще проходит в рамках МГ ОБСЕ.

                «Если бы не было обобщенного подхода, это означало бы уже представление какого-либо видения, которое будет единственным вариантом урегулирования, а это будет что-то сродни ультиматуму, что неправильно ни в юридическом, ни в политическом аспекте», - сказал Давид Бабаян.

                Отметим, что в соглашении Армения-ЕС отмечается важность приверженности Армении мирному и долгосрочному урегулированию карабахского конфликта и необходимость как можно скорее достичь этого урегулирования в рамках переговоров, проводимых сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 25-Ноя-2017
    То есть, НИЧЕГО НОВОГО, чем хотят ХВАСТАТЬСЯ подписчики((((!!! А ведь до подписания говорили ДРУГИЕ СЛОВА! А этот "ОБОБЩЕННЫЙ" (!) звучит уже 30 лет из уст всех, кому не лень! Не надо очередной раз вешать лапшу на уши, чтоб как-то оправдать этот ХАЗАГИР! Мы привыкли ЛИЦЕМЕРИЮ ойропейцев: сказать одно--- сделать другое! Именно из-за ПРИТВОРСТВА во всем, сегодня такой БАРДАК В ЕС!!((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
    2023-08-14 13:19

    Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

  • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
    2023-07-31 09:50

    Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

  • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
    2023-06-14 12:56

    «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.

  • МУЛЬТИПЛИКАТИВНЫЙ ЭФФЕКТ
    2023-05-18 13:02

    Завтра в Москве пройдут трехсторонние переговоры глав МИД Армении, Азербайджана и России. «Состоится предметное обсуждение реализации трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 и 31 октября 2022 года, включая разблокирование транспортных и экономических связей, делимитацию армяно-азербайджанской границы, подготовку мирного договора между странами, а также контакты по линии общественности, экспертов и парламентариев», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.