Последние новости

Пучдемон начал предвыборную кампанию из Бельгии

               Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон, находясь в Бельгии, объявил о начале своей избирательной кампании в преддверии досрочных выборов, которые пройдут в регионе 21 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на бельгийскую газету Soir.

                Пучдемон, несмотря на то, что считает введение прямого правления испанских властей в Каталонии незаконным и по-прежнему называет себя действующим председателем женералитета , тем не менее представит свою кандидатуру на досрочных парламентских выборах в Каталонии 21 декабря от блока «Вместе за Каталонию», сообщает NEWS.am.

                По информации издания, находясь в одной из гостиниц города Брюгге на северо-западе Бельгии, Пучдемон представил свой партийный список.

                По словам бывшего каталонского лидера, региональные выборы в Каталонии, запланированные на 21 декабря, должны позволить «ратифицировать» желание каталонцев жить в независимом государстве. «Мы, каталонцы, показали миру, что мы можем и хотим стать независимым государством. И 21 декабря мы должны это ратифицировать», цитирует газета Пучдемона.

                По мнению бывшего главы правительства Каталонии, досрочные выборы являются «важной вехой в истории, которая будет вписана в хронику века».

               «Это момент Каталонии, а не политических партий. Это время иерархии и единства», – заключил Пучдемон, подчеркнув, что именно его каталонская европейская демократическая партия (PDeCAT) является единственной политической силой, способной лучше всего управлять сложившейся ситуацией в регионе, пишет газета.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

    • АГИТПРОП РЕЖИМА ПЫТАЕТСЯ ПРИДАТЬ СТОЛИЧНОМУ ЗАБЕГУ АНТИРОССИЙСКИЙ ХАРАКТЕР…
      2023-08-29 10:50

      Следующие выборы в РА через 3 года. Известно, что народ охотно выходит на улицу ради решения глобальных вопросов, а потому политические силы российской ориентации призывают путем столичных выборов добиться смены власти в масштабе всей страны.

    • СМОТРИТЕ, КАКИЕ ПАРТИИ ГОТОВЯТСЯ К СТОЛИЧНОМУ ЗАБЕГУ!
      2023-08-14 14:49

      Мало кто помнит, что лидер партии "Еркир тирани" Заруи Постанджян уже однажды баллотировалась на пост мэра Еревана. После отставки Тарона Маргаряна на 16 июля 2018 г. было назначено внеочередное заседание совета общины Еревана, которое могло выбрать нового градоначальника из действующего состава совета. Единственным претендентом на этот пост стала лидер партии "Еркир цирани", однако заседание провалилось по причине отсутствия кворума. РПА и блок "Елк" заседание бойкотировали. После провала заседания совет общины был распущен силой права, а политические силы стали готовиться к внеочередным выборам.

    • ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЛЕТО
      2023-05-22 10:44

      Межпартийные консультации: сегодня рано, завтра будет поздно! Если лидер партии "Айреник" бывший руководитель СНБ генерал Артур Ванецян пока не может сказать ничего конкретного по поводу своего участия в столичном забеге, то представители других внепарламентских сил уже приступили к активной пропаганде своих программ. Ванецян указал на необходимость межпартийных консультаций по вопросу участия оппозиции в столичных выборах.