Последние новости

На Кубок президента

С 1 по 3 декабря в Ереване проходит розыгрыш Кубка президента Федерации стрельбы Армении. Около 75 стрелков соревнуются в четырех дисциплинах: пневматический пистолет, пневматическая винтовка, бегущая мишень (нормальный бег и смешанный бег).

Соревнование проводится шестой год подряд, по инициативе президента ФСА Артура Оганесяна. Глава национальной федерации на церемонии открытия побудил спортсменов с большей ответственностью подходить к тренировкам и соревнованиям.

"С сожалением отмечу, что три года назад мы занимали лучшие позиции на международной арене. Сейчас переживаем спад. Не понимаю, в чем причина – в тренерах или спортсменах. Я выразил свое недовольство также и тренерскому составу. Работа идет, но результата не видно. Уважаемые спортсмены, делайте то, что знаете и для чего тренируетесь. В этом случае достигнете результата", - сказал Артур Оганесян.

По результатам последнего турнира этого сезона будут сформированы сборные различных возрастов. Армянские стрелки в конце января примут участие в международном турнире в Мюнхене. Дальше будут готовиться к чемпионату Европы. "Несколько спортсменов проделанной работой обеспечили себе место в сборной. Другие должны бороться, показывать хорошие результаты. Я верю в них", - сказал главный тренер сборной Армении Сейран Никогосян.

Победители Кубка президента ФСА получат подарки, предусмотрен также специальный приз президента федерации. А сам Кубок получит лучший стрелок турнира, которого выберет тренерский совет. 2 декабря турнир посетили президент НОКА Гагик Царукян, министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян, а также министр образования и науки Левон Мкртчян. Глава НОКА побеседовал с ведущими спортсменами, пожелав им удачи в ближайших международных соревнованиях. Гагик Царукян также напутствовал юных стрелков, которые поборются за путевки на Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе.

Приводим имена чемпионов и призеров в стрельбе из пневматической винтовки и по бегущей мишени (нормальный бег).

Пневматическая винтовка, мужчины, 60 выстрелов: Грач Бабаян, Вреж Торосян, Айк Бабаян

Пневматическая винтовка, женщины, 40 выстрелов: Мариам Микаелян, Алла Погосян, Ануш Налбандян

Бегущая мишень (нормальный бег, мужчины, 30+30 выстрелов): Оганес Маркарян, Оганес Абрамян, Давид Абаджян

Бегущая мишень (нормальный бег, женщины, 20+20 выстрелов): Гоар Варданян, Лилит Мкртчян, Сатеник Межлумян

3 декабря стрелки будут состязаться в стрельбе из пневматического пистолета и по бегущей мишени (смешанный бег).

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЯНСКИЙ ПАДЕЛ: ФЕДЕРАЦИЯ И КЛУБ ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ
    2025-07-05 07:02

    Федерация падела Армении и строящийся в Ереване спортивный клуб Padel Battle подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Соглашение направлено на всестороннее развитие падела в стране, укрепление организационной базы этого вида спорта и продвижение армянского падела на международной арене.

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • ОГАНЕС БАЧКОВ СОХРАНИЛ СТАРЫЙ ТИТУЛ И ЗАВОЕВАЛ НОВЫЙ
    2025-07-03 09:12

    Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЮНЫЕ АРМЯНСКИЕ СТРЕЛКИ – ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ
    2025-02-13 14:18

    На проходящем в столице Эстонии Таллинне чемпионате Европы по стрельбе до 16 и 18 лет армянские спортсмены завоевали золотую медаль в командных соревнованиях.

  • СТРЕЛКИ ПРОВЕЛИ «ДОМАШНИЙ» ЧЕМПИОНАТ
    2023-02-14 17:25

    На днях в столичной ДЮСШ стрельбы прошел открытый чемпионат Армении по пулевой стрельбе. В первенстве республики приняли участие около 80 стрелков из ереванской ДЮСШ, Республиканской спортшколы стрельбы, образовательного комплекса Мхитара Себастаци, спортшкол Гюмри и Ванадзора.

  • ОТСТРЕЛЯЛИСЬ НА ОТЛИЧНО
    2022-03-31 11:00

    30 марта с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян и его подопечные Лилит Мкртчян, Арусяк Григорян, Гор Хачатрян, Гоар Арутюнян и Оганес Маркарян.

  • ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОБЕДЫ В СТРЕЛЬБЕ И ГРЭППЛИНГЕ
    2022-03-28 18:10

    Армянские стрелки блестяще выступили на прошедшем в норвежском городе Хамар чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров. Под руководством главного тренера Сейрана Никогосяна сборная Армении завоевала 7 золотых и 3 серебряные медали.