Последние новости

Саудовский принц стал "Человеком года" по версии читателей журнала Time

           Наследный принц королевства Саудовская Аравия Мухаммед бен Сальман Аль Сауд стал "Человеком года" по версии читателей журнала Time, сообщает ТАСС. Результаты голосования американское издание опубликовало на своем сайте в понедельник (лидер рейтинга будет объявлен 6 декабря).

          За монарха, развернувшего за минувший месяц в своей стране кампанию по борьбе с коррупцией, проголосовало 24% читателей. На втором месте с 6% оказался хэштег #Metoo ("Я тоже"), который использовали участники движения против сексуального насилия, признававшиеся, что они стали жертвами домогательств. Третье место с 5% голосов разделили Dreamers - молодые нелегальные иммигранты, попавшие в детском возрасте на территорию США, которым при администрации президента США Дональда Трампа грозит депортация, организовавший кампанию по борьбе с расизмом американский футболист Колин Кэперник и расследующий предполагаемое вмешательство России в выборы в США в 2016 году спецпрокурор Роберт Мюллер.

          Президент России Владимир Путин получил 3% голосов читателей издания. Он делит пятое место с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Эмманюэлем Макроном, папой римским Франциском и популярным американским телеведущим Джимми Киммелом. Трамп занимает шестую строчку с 2% голосов.

          В прошлом году лидером рейтинга стал премьер-министр Индии Нарендра Моди.

          Time выбирает "Человека года" с 1927 года. Тогда этого звания был удостоен американский летчик Чарльз Линдберг, первым в одиночку преодолевший Атлантический океан.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ КОМАНДЫ ПАШИНЯНА
      2023-02-01 19:13

      Армянское представительство компании Gallup опубликовало результаты социологического опроса, проведенного в Армении во второй половине января. Согласно результатам опроса, в вопросах безопасности Армении 40,1% опрошенных ожидают военно-политическую поддержку от Ирана; 34,2% - от Франции; 30% - от России; 27,8% - от США; 25,6% - от Индии, ну и так далее. Впрочем, добавим, что от Совбеза ООН поддержки ожидает 1,4% опрошенных, а от ОДКБ, военно-политического блока, членом которого является Армения – 0,3% …

    • СВОБОДА БЕЗ ПРОЦВЕТАНИЯ
      2022-02-07 11:08

      Армения в международных рейтингах 2021 года 4 февраля департамент макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) проанализировал изменения позиций стран ЕАЭС в международных рейтингах в 2021 году. Итак, чего на сегодняшний день добилась, а, скорее, не добилась Армения по различным направлениям…