Последние новости

Парламент Армении принял законопроект о семейном насилии

Национальное Собрание Армении на заседании 7 декабря приняло в 1-м чтении законопроект «О предотвращении насилия в семье, защите лиц, подвергшихся насилию в семье, и восстановлении семейного благополучия», сообщает NEWS.am.

За законопроект проголосовало 73 депутата, против – 12, и шестеро воздержались. В свою очередь, представитель блока «Царукян» Геворк Петросян заявил, что этот закон можно назвать законом о «разрушении семьи».

Стоит отметить, что данный законопроект вызвал довольно серьезный общественный резонанс в стране. Это было связанно с тем, что в обществе возникли опасения относительно того, что в Армении, таким образом, пытаются ввести, и, по сути, навязать, принципы ювенальной юстиции. Данный законопроект не был воспринят однозначно и в самой правящей Республиканской партии Армении.

Он предусматривает три основных средства защиты жертв насилия: предупреждение, срочное вмешательство и решение о защите. Исходя их этого, планируется установить ряд ограничений для лица, совершившего насилие. В частности, держать определенную дистанцию от пострадавшего лица, не идти с ним на контакт, не держать оружие, пройти курс лечения, например от алкоголизма, и так далее. В случае нарушения установленных требований, предполагается привлечение к уголовной или административной ответственности.

Основная тема:
Теги:
  • Варданян 08-Дек-2017
    Обыкновенная ПУСТАЯ бумажка! Не волнуйтесь! Никто не собирается употреблять этот закон! ПРИНЯЛИ И ..... ЗАБЫЛИ!! )))) Вся эта клоунада для ЕС, для галочки(дело делаем)! ))))). Можно еще один закон принять,типа---" В НС-- все геи и лесбиянки"!)))). Зато сколько денееееег дадууууут!!))))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕНЕРСКИЕ "РАЗБОРКИ" ПОД ЗАНАВЕС ГОДА
    2024-01-08 06:02

    В конце года по итогам голосования, проводимого Федерацией футбола Армении, лучшим тренером страны был назван Александр Петраков. Главный тренер нашей национальной сборной набрал 62 балла в голосовании с участием представителей армянских клубов и СМИ. Украинский специалист опередил Егише Меликяна ("Пюник", 56 баллов) и россиянина Дмитрия Гунько ("Урарту") – 54.

  • ТОР-10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ: ЖУРНАЛИСТЫ ПРОЯВИЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ
    2023-12-22 05:37

    21 декабря спортивные журналисты и тренеры сборных команд совместными усилиями выбрали 10 лучших спортсменов Армении 2023 года. Данная процедура уже не первый год проводится Министерством образования, науки, культуры и спорта (ранее Министерством спорта и по делам молодежи), выдающим аккредитацию представителям СМИ. В результате открытого голосования участники выбирают 10 спортсменов, представленных в списке МОНКС из 20 кандидатур.

  • ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА - НАШЕСТВИЕ
    2023-09-06 10:39

    Микеланджело, в одиночестве расписывающий Сикстинсую капеллу... Бетховен, пишущий симфонии, которые уже не слышал... Моцарт, похороненный в общей могиле... Комитас, закончивший свои дни в психиатрической лечебнице... Чаренц - расстрелянный гений... Туда им всем и дорога! Ибо не были они проникнуты командной логикой - так, по крайней мере, считают в отечественном правительстве, вознамерившемся внести поправки в "Закон о почетных званиях Республики Армения".

  • ПОЧЕМУ ПАШИНЯНА ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ?
    2023-04-22 10:35

    Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.