Последние новости

Пожар в Южной Калифорнии охватывает все большую территорию

Разрушительный пожар в Южной Калифорнии захватывает всё большую территорию. Сейчас по площади он уже превосходит город Нью-Йорк. За прошедшую неделю пожар "Томас", бушующий в городах Вентура и Санта-Барбара, охватил 93 тыс. гектаров. 

Распространению огня способствует сильный ветер. Из-за него пожар продвигается на 20 тыс. гектаров ежедневно. "Томас" стал пятым по силе пожаром за всю историю штата.

Жители прибрежной зоны в обязательном порядке покидают свои дома.

В воскресенье пожарные доложили, что 15% возгораний было локализовано, однако позднее эту цифру пришлось понизить до 10% из-за стремительного распространения пламени.

"Это, безусловно, пугающий пожар, но множество людей активно работают над его устранением, чтобы вернуть ситуацию под контроль", - заверил Билл Браун, шериф округа Санта-Барбара

Пожары в других областях Калифорнии уже под контролем. Однако с 4 декабря огонь уничтожил сотни домов и вынудил уехать 200 тыс. человек.

Власти штата объявили фиолетовый, то есть самый высокий уровень опасности. Президент США Дональд Трамп объявил в штате чрезвычайное положение. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ
      2020-12-11 10:11

      Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.

    • Пожар на коньячном заводе в Армении вспыхнул из-за взрыва
      2020-09-01 17:33

      Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.

    • Пожар на "Прошянском" коньячном заводе
      2020-09-01 14:03

      На "Прошянском" коньячном заводе произошел крупный пожар, есть погибшие и раненые.