Последние новости

Абрам Хашманян продлил контракт с "Алашкертом"

После встречи с президентом ереванского "Алашкерта" Багратом Навояном главный тренер команды Абрам Хашманян продлил контракт со столичным клубом до 1 августа 2019 года, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

"Сегодня встретились с владельцем клуба Багратом Навояном, обсудили наши планы. В результате предметной беседы решили продолжить сотрудничество и продлили контракт. Хотим еще более усилить команду и добиться успехов, как на родине, так и на европейской арене. В тренерском штабе изменений нет, а в составе изменения будут.

Будучи профессионалами, мы обсудили также негативные стороны нашего сотрудничества. Речь идет, в частности, об инциденте, произошедшем в Гюмри. Я должен был быть более сдержанным и не поддаваться на провокации, зная, что в результате этого инцидента я мог быть дисквалифицирован на длительный срок. Дисциплинарный комитет дисквалифицировал меня на 10 матчей. Я признаю свою ошибку. Должны исключить подобные случаи в дальнейшем.

Что касается интереса со стороны карагандинского "Шахтера", то мое имя находится в шорт-листе этого клуба, однако переговоров с казахстанской командой я не вел. Интерес к армянским тренерам со стороны иностранных клубов является позитивным фактом для армянского футбола, однако все мои мысли связаны с "Алашкертом", - отметил Хашманян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • УНИВЕРСИАДА СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИСТОРИИ
    2025-07-18 15:51

    На фоне стартовавших в Германии XXXII Всемирных летних университетских игр (Универсиада) стоит узнать подробнее, что из себя представляет это крупнейшее спортивное мероприятие – второе по значимости и представительству в мире после Олимпийских игр.

  • АРМЕНИЯ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В УНИВЕРСИАДЕ-2025
    2025-07-18 14:27

    Торжественной церемонией открытия 16 июля стартовали XXXII Всемирные летние университетские игры на арене Schauinsland-Reisen в немецком городе Дуйсбург. Кроме этого города, Универсиаду принимает столица Германии Берлин, а также Бохум, Эссен, Мюльхайм-ан-дер-Рур, Хаген.

  • «УРАРТУ» ПОКИДАЕТ ЛК: ПО ИГРЕ И РЕЗУЛЬТАТ
    2025-07-18 10:18

    В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» на выезде уступил белорусскому «Неману» со счетом 0:4. Матч в Ереване неделю назад также завершился победой клуба из Гродно – 2:1.

  • «ПЮНИК» ВЗЯЛ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ В ЕРЕВАНЕ
    2025-07-18 10:12

    В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Пюник» в Ереване со счетом 5:0 разгромил «Тре Фьори» из Сан-Марино. По итогам двухматчевого противостояния армянский клуб взял верх со счетом 5:1 и вышел в следующий раунд.    

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НАИР ТИКНИЗЯН ПЕРЕШЕЛ В «ЦРВЕНУ ЗВЕЗДУ»
    2025-06-23 05:47

    «Црвена Звезда» (Белград) официально объявил о подписании контракта с защитником московского «Локомотива» и сборной Армении Наиром Тикнизяном. Соглашение рассчитано на три года, сообщается на сайте сербского футбольного клуба.

  • СИМОНЕ УХОДИТ, «ИНТЕР» ЖДЕТ ПЕРЕСТРОЙКА
    2025-06-04 14:00

    Незадолго до финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – «Интер» итальянские журналисты растиражировали неожиданную новость: главный тренер миланцев Симоне Индзаги готов уйти из «Интера», получив щедрое предложение из Саудовской Аравии.

  • «ДЕПОРТИВО АРМЕНИО» ПРОДОЛЖАЕТ РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ
    2025-05-26 14:53

    Аргентинский клуб армянской диаспоры «Депортиво Арменио», выступающий в Примере Б (третий по уровню дивизион чемпионата страны), нашел оригинальный путь самовыражения. В 2023 году клуб выпустил новый вариант футболки с армянским алфавитом, а теперь пошел еще дальше.

  • БОЛЕЛЬЩИКИ «ГАМБУРГА» НА РАДОСТЯХ РАЗОДРАЛИ ГАЗОН
    2025-05-16 06:11

    В минувший уик-энд немецкий футбольный клуб «Гамбург» из одноименного города на домашнем стадионе разгромил «Ульм» и за тур до финиша обеспечил себе долгожданное возвращение в Бундеслигу.