Последние новости

Пауэрлифтеры определили сильнейших

В Национальном политехническом университете Армении на днях состоялся чемпионат Армении по пауэрлифтингу (силовое троеборье) в дисциплинах жим штанги лежа и тяга штанги. 

В последнем соревновании сезона приняли участие почти все сильнейшие спортсмены (мужчины и женщины) из Еревана и марзов республики, в том числе чемпионы и призеры первенств мира и Европы.

Были определены победители и медалисты в возрастных группах и согласно весовым категориям. По результатам первенства будут сформированы сборные Армении, которые начнут готовиться к чемпионатам мира и Европы 2018 года.

Президент Федерации пауэрлифтинга Армении Гагик Сароян сообщил, что в нынешнем чемпионате был установлен рекорд для "Дюцазнагирк" ("Книга богатырей"). Его автором стал Грач Гюлоян (96,8 кг) из Аринджа, который в дисциплине жим лежа с подставкой зафиксировал результат 350 кг.  

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЯНСКИЙ ПАДЕЛ: ФЕДЕРАЦИЯ И КЛУБ ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ
    2025-07-05 07:02

    Федерация падела Армении и строящийся в Ереване спортивный клуб Padel Battle подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Соглашение направлено на всестороннее развитие падела в стране, укрепление организационной базы этого вида спорта и продвижение армянского падела на международной арене.

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • ОГАНЕС БАЧКОВ СОХРАНИЛ СТАРЫЙ ТИТУЛ И ЗАВОЕВАЛ НОВЫЙ
    2025-07-03 09:12

    Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "ЗОЛОТОЙ" ПАУЭРЛИФТИНГ ГАГИКА САРОЯНА
    2023-04-01 08:57

    На днях в польском городе Седльце состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии XPC, в котором приняла участие наша сборная под руководством президента Федерации пауэрлифтинга Армении (ФПА) Гагика Сарояна. 12 спортсменов из нашей команды завоевали 9 золотых и 2 серебряные медали и заняли второе место в общекомандном зачете.

  • ГИМНАСТЫ, БОКСЕРЫ И ПАУЭРЛИФТЕРЫ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН
    2020-12-22 14:45

    В условиях пандемии коронавируса сезон завершили армянские гимнасты, боксеры и пауэрлифтеры. Первые сделали это на международном уровне, приняв участие в 27-м международном турнире "Кубок Михаила Воронина", а боксеры и пауэрлифтеры провели чемпионаты республики в различных возрастных категориях.

  • ПАМЯТИ ТАТУЛА АРУТЮНЯНА
    2020-10-05 13:42

    В боевых действиях в Арцахе вчера погиб член сборной Армении по пауэрлифтингу (силовому троеборью) Татул Арутюнян.

  • Грета Варданян стала 11-й
    2019-07-19 13:55

    В столице Казахстана Нур-Султане с 12 по 20 июля проходит чемпионат мира по пара пауэрлифтингу (для спортсменов с ограниченными физическими возможностями) с  участием свыше 450 атлетов из 79 стран.