Пауэрлифтеры определили сильнейших
В Национальном политехническом университете Армении на днях состоялся чемпионат Армении по пауэрлифтингу (силовое троеборье) в дисциплинах жим штанги лежа и тяга штанги.
В последнем соревновании сезона приняли участие почти все сильнейшие спортсмены (мужчины и женщины) из Еревана и марзов республики, в том числе чемпионы и призеры первенств мира и Европы.
Были определены победители и медалисты в возрастных группах и согласно весовым категориям. По результатам первенства будут сформированы сборные Армении, которые начнут готовиться к чемпионатам мира и Европы 2018 года.
Президент Федерации пауэрлифтинга Армении Гагик Сароян сообщил, что в нынешнем чемпионате был установлен рекорд для "Дюцазнагирк" ("Книга богатырей"). Его автором стал Грач Гюлоян (96,8 кг) из Аринджа, который в дисциплине жим лежа с подставкой зафиксировал результат 350 кг.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 10:03
В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.
-
2025-07-16 04:50
Старейший бегун в мире, легендарный индийский марафонец Фауджа Сингх погиб в ДТП в возрасте 114 лет. Об этом сообщает местное издание The Tribune. Трагедия произошла на родине Сингха, в деревне Джаландхар (штат Пенджаб).
-
2025-07-16 04:42
Одно из основных футбольных правил гласит, что после перерыва команды должны поменяться воротами. К этому все давно привыкли, воспринимая как само собой разумеющееся. Но откуда данное правило взялось?
-
2025-07-15 10:26
С 11 июля по 3 августа в Сингапуре проходит XXII чемпионат мира 2025 года по водным видам спорта. Турнир под эгидой Международной федерации плавания (FINA) первоначально должен был пройти в Казани, но в феврале 2023 года его перенесли в Сингапур из-за начала войны в Украине.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-04-01 08:57
На днях в польском городе Седльце состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии XPC, в котором приняла участие наша сборная под руководством президента Федерации пауэрлифтинга Армении (ФПА) Гагика Сарояна. 12 спортсменов из нашей команды завоевали 9 золотых и 2 серебряные медали и заняли второе место в общекомандном зачете.
-
2020-12-22 14:45
В условиях пандемии коронавируса сезон завершили армянские гимнасты, боксеры и пауэрлифтеры. Первые сделали это на международном уровне, приняв участие в 27-м международном турнире "Кубок Михаила Воронина", а боксеры и пауэрлифтеры провели чемпионаты республики в различных возрастных категориях.
-
2020-10-05 13:42
В боевых действиях в Арцахе вчера погиб член сборной Армении по пауэрлифтингу (силовому троеборью) Татул Арутюнян.
-
2019-07-19 13:55
В столице Казахстана Нур-Султане с 12 по 20 июля проходит чемпионат мира по пара пауэрлифтингу (для спортсменов с ограниченными физическими возможностями) с участием свыше 450 атлетов из 79 стран.