Президент Армении вручил госнаграды
В резиденции президента Армении состоялась торжественная церемония вручения государственных наград за 2017 год, присужденных в ряде сфер указами главы государства Сержа Саргсяна.
Как передает Panorama.amсо ссылкой на пресс-службу президента РА, государственные награды были присуждены в сферах литературы и искусства, архитектуры и градостроительства, точных и естественных наук.
В ходе церемонии председатели комиссий представили работы и авторов, получивших государственные награды, а также озвучили предложения по повышению эффективности процесса выбора номинантов.
Государственные награды не были вручены представителям в области изобразительного искусства, театрального искусства, в том числе гуманитарных и социальных наук. По информации председателей данных комиссий, представленные в 2017 году кандидатуры на получение государственных наград по вышеуказанным сферам не были одобрены в ходе закрытого голосования членов жюри.
После торжественной церемонии вручения наград, президент Армении С. Саргсян обратился с поздравительной речью к лауреатам.
Отметим, в числе награжденных – творческая группа художественного фильма о карабахской войне в двух частях "Линия": режиссер Мгер Мкртчян, продюсеры Рубен Джагинян и Карен Казарян, оператор-постановщик Ваагн Акопян, актер Самвел Тадевосян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-07 18:254
Газоснабжение из Армению в Нагорный Карабах частично восстановлено, сообщает информационный центр.
-
2023-02-07 18:2113
С 1 января 2023 года в миграционном законодательстве России произошли некоторые изменения, которые прямо скажутся также на мигрантах из Армении. Эксперт миграционной программы организации "Армянский Каритас" Татевик Бежанян представила на пресс-конференции подробности изменений.
-
2023-02-07 18:1620
Представительство Россотрудничества в Армении открыло курсы русского языка для сотрудников таможенной службы Комитета государственных доходов Армении.
-
2023-02-07 18:1327
Иранские военные представили во вторник новую крылатую ракету "Асиф" большой дальности "воздух-воздух". Об этом сообщает агентство Tasnim.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-12-12 10:272515
Спецкор. «ГА», единственный из Армении, стал победителем конкурса ЕАБР Чтобы присутствовать на презентации итогов деятельности Евразийского банка развития (ЕАБР) в завершающемся году и ключевых задач на 2023 год, спецкору «ГА» пришлось преодолеть тысячи километров, совершив многочасовые утомительные, с непременными задержками рейсов, авиаперелеты из Армении в Казахстан (через Москву) и обратно (Алматы-Актау-Ереван).
-
2022-10-18 11:182611
Второе воскресенье октября в Армении считается днем ее столицы – города Еревана, который долгие годы праздновался в рамках проекта «Ереван – Эребуни». В этом году праздник не состоялся: ситуация вокруг Армении и в мире тревожная.
-
2022-03-28 14:215146
Международный день театра словно принес с собой долгожданную весну, и уж точно - большой театральный праздник в виде ежегодной премии "Артавазд" Союза театральных деятелей Армении, которая в нынешнем году прошла как никогда торжественно.
-
2022-01-26 18:283471
Вокруг награждения 10 лучших спортсменов Армении 2021 года возник нездоровый и некрасивый фон. Правительство республики в конце прошлого года выделило беспрецедентный призовой фонд в размере 50 млн драмов. Согласно информации Министерства образования, науки, культуры и спорта, каждому из 10 спортсменов полагалось 4 млн драмов, тренеру – 1 млн драмов.