Последние новости

Генрих Мхитарян перешел в "Арсенал"

Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян официально стал игроком лондонского "Арсенала". Как сообщает официальный сайт английского клуба, с 29-летним полузащитником подписан долгосрочный контракт.

В рамках этой сделки чилийский форвард Алексис Санчес перешел из "Арсенала" в "Манчестер Юнайтед", передает пресс-служба манкунианцев. Стороны уже оформили все необходимые документы. 22 января Мхитарян и Санчес посетили иммиграционный офис Ливерпуля, обновив разрешения на работу в Европе.

После подписания контракта с "Арсеналом" Генрих Мхитарян побеседовал с официальным сайтом лондонского клуба.

"Очень рад, что удалось завершить сделку. Моя мечта осуществилась, поскольку я всегда мечтал играть за "Арсенал". Очень рад находиться здесь и сделаю все возможное, чтобы написать историю вместе с этим клубом. Мне всегда импонировала игра "Арсенала" и то, как Арсен Венгер руководил командой. В "Арсенале" всегда было много молодых футболистов, которые прогрессировали под его руководством. Конечно, мне нравилась игра Тьерри Анри. Возможно, эта была одна из причин моей любви к "Арсеналу". Он много забивал и играл на команду. Француз был настоящим героем.

Что я могу сказать тем, кто не знает многого обо мне? Посоветую им посмотреть мои игры в составе "Арсенала". Я играю по всему полю и не зацикливаюсь на конкретной позиции. Пытаюсь создавать пространство для моих партнеров и помогать им. С нетерпением жду начала тренировок с моими новыми одноклубниками. Хочу быстро найти с ними общий язык на поле", - приводит слова Мхитаряна официальный сайт "Арсенала".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассыпался в похвалах в адрес новичка.

"Мхитарян – совершенный игрок. Он создает возможности для партнеров, хорошо защищается, постоянно находится в движении и является целенаправленным игроком. Могу сказать, что он обладает всеми необходимыми качествами. Возможно, Генрих не является бомбардиром, однако он улучшил и этот компонент. Если посмотреть на количество голов, которые он забил в ходе своей карьеры, то можно увидеть впечатляющий показатель.

Мы заменили очень хорошего футболиста очень хорошим футболистом, игрока мирового класса – игроком мирового класса. Мхитарян может сыграть на фланге или в центре полузащиты, я верю, что он может закрыть несколько позиций. Он может хорошо взаимодействовать с Озилом в построении нашей игры. Это хорошее приобретение.

Я очень рад заполучить игрока, который будет целенаправлен и сосредоточен на наших задачах. Жизненно важно иметь в команде опытных игроков. У нас есть ряд молодых футболистов, однако в одиночку они не сумеют обеспечить результат в Премьер-лиге. Мы нуждаемся в опыте, которого у нас станет больше с приходом Генриха", - приводит слова Венгера официальный сайт "Арсенала".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • У НАИРА ТИКНИЗЯНА "ЗАШТОРМИЛО" В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
      2024-04-11 14:00

      Большие деньги и красивые женщины в большом количестве крутятся вокруг более-менее известных футболистов, делая свое "черное" дело. Спортсмены регулярно оказываются в центре скандалов, в том числе личного характера. Порой их "грязное белье" становится достоянием СМИ, особенно тех, что весьма падки на такого рода новости. Как ни странно, бывает, что сами футболисты именно таким образом лишний раз напоминают о себе с целью пиара и большей популярности, пусть даже сомнительного характера.

    • РОКОВОЙ ПОЦЕЛУЙ ЛУИСА РУБИАЛЕСА (Видео)
      2024-03-30 11:58

      Экс-президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес, имевший неосторожность поцеловать капитана женской сборной Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на ЧМ-2023, может отправиться в тюрьму на 2,5 года. Ему предъявлены обвинения по двум пунктам: поцелуй без согласия и предполагаемое последующее давление на пострадавшую, сообщает AS.

    • ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ В ТУРЕЦКОМ ФУТБОЛЕ
      2024-03-19 17:59

      В турецком футболе произошел очередной громкий инцидент. ФИФА призвала наказать виновных в массовой драке, случившейся после финального свистка в матче "Трабзонспор" – "Фенербахче".

    • ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56

      Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.