Одна из констант истории человечества в том, что никого не заботит то, что касается армян - The American Conservative
Американский публицист Билли Кауфман опубликовал статью "Армянская рапсодия", в которой рассказал об армянской участи быть недооцененными и отвергнутыми, передает tert.amсо ссылкой на rusarminfo.ru.
"Фильмы, связанные с армянами, всегда терпят фиаско, не исключая "Арарат" Атома Эгояна или прошлогоднее "Обещание", крупнобюджетный проект-эпос о Геноциде армян 1915-1923 годов, который был проигнорирован индустрией развлекательного контента. Черт возьми, да даже камбоджийcкий The Killing Fields не остался незамеченным. Одна из констант истории человечества в том, что никого не заботит то, что касается армян", — пишет Билли Кауфман в американском издании "The American Conservative".
Американский публицист также приводит в пример то, что талант американского писателя армянского происхождения Уильяма Сарояна не был оценен при жизни и призывы к миру в его произведениях не были услышаны.
Автор добавил, что сам не заинтересовался армянским наследием, если бы не женился на армянке, и что чувствует себя виноватым за то, что не прочел "40 дней Муса-Дага" Франца Верфеля.