Новый формат, на сей раз с Украиной
Азербайджан, Турция и Украина проведут 6 марта в Баку политические консультации, заявил азербайджанский посол в Киеве Азер Худиев, сообщает Tert.am.
По его словам, в связи с этим Азербайджан посетят замминистры иностранных дел Турции и Украины Умид Ялчин и Василий Боднар, а консультации связаны с созданием нового трехстороннего формата сотрудничества Азербайджан-Турция-Украина. ”В ходе консультаций будут рассмотрены вопросы политического, экономического, энергетического гуманитарного сотрудничества, обсуждены перспективы их развития, а также взаимодействие в рамках международных организаций”,- сказалХудиев. Он также отметил, что стороны также обсудят вопросы грузоперевозок в рамках нового формата сотрудничества, а также вопросы перевозки энергоресурсов посредством бассейнов Каспийского и Черного морей.