Последние новости

Обвинения турецких СМИ вызывали негодование в Нидерландах

           Звучащие в турецких СМИ обвинения в «предательстве» в адрес 5 голландских депутатов турецкого происхождения после того, как они во время голосования поддержали резолюции по Геноциду армян, в Нидерландах вызывали негодование и были названы неприемлемыми. Об этом пишет Panorama.am со ссылкой на Nouvelles d'Arménie Magazine.

          «Угроза или подстрекательство к угрозам в ответ на высказанные мнения неприемлемы. Подобному нет места ни в демократии, ни в открытом и свободном обществе, как наше», – заявила спикер нижней палаты парламента Нидерландов Хадиджа Ариб.

          «Это называется свободой выражения мнения», – продолжила она, слова которой цитирует голландская газета De Volkskrant.

          Турецкая газета Sabah ранее обвинила 5 голландских депутатов с турецкими корнями в том, что они «предали» свою страну после того, как нижняя палата подавляющим большинством голосов одобрила  в четверг, 22 февраля, резолюции по Геноциду армян.

          Пятеро депутатов, поддержав  «скандальное решение» признать Геноцид армян, в очередной раз показали, что они против Турции, написала газета Sabah. С аналогичными обвинениями выступила и другая турецкая газета – Yeni Akit.

          После публикаций голландские депутаты турецкого происхождения сообщили о получении угроз в свой адрес.  «Дни запугивания давно закончились», – сказал в частности Зини Оздил, член фракции «Зеленые левые» (GroenLinks).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
      2023-04-24 10:35

      Геноцид армян в Османской Турции - первое в истории человечества широкомасштабное международное преступление, совершенное с целью убийства целого народа по политическим мотивам.

    • ВСЛУШАТЬСЯ В "ВЕЛИКУЮ ТИШИНУ"
      2023-04-22 10:51

      Кто платит деньги, тот заказывает музыку... Международный театральный фестиваль в Гюмри, который пройдет при очень нехилой финансовой поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, мэрии Еревана, мэрии Гюмри и областной администрации Ширака - всех "сопредельных" государственных структур - можно было бы назвать редким здоровым проявлением культурной политики. Если бы только в бочку меда не добавили большую ложку дегтя, и к здоровой культурной политике не присоседилась бы просто политика. Точнее, не "просто", а политика подлая, то есть актуальная, в данном контексте таки откровенно кощунственная.