Последние новости

Премьер-министр Армении направился с рабочим визитом в Гюмри

           Премьер-министр Армении Карен Карапетян с рабочим визитом направился в город Гюмри Ширакской области РА с железнодорожного вокзала Еревана – на новом электропоезде ЭП2Д, начинающем обслуживать рейс по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.

           Согласно информации, Карен Карапетян ознакомился с условиями в электропоезде, его возможностями и приветствовал решение ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» относительно эксплуатации ЭП2Д в Армении.

           Новый электропоезд ЭП2Д приобретен недавно ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» у российского производителя – компании «Трансмашхолдинг».

           Премьеру Карену Карапетяну было доложено, что с 4 марта с.г. новый электропоезд будет курсировать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям в формате экспресса, без промежуточных остановок. Новый состав курсирует дважды в день: в 10:00 отправляется из Еревана в Гюмри, в 16:55 – в обратном направлении. Время следования электропоезда составит 1 час 59 минут.

           Оставшиеся ежедневные рейсы Ереван-Гюмри-Ереван пока обслуживаются старым подвижным составом.

           При этом 4 и 8-11 марта проезд будет бесплатным. После этого стоимость билета в одном направлении составит 2,5 тыс драмов.

           Указывается также, что электропоезд ЭП2Д полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок. Для Армении выбрана 2-вагонная модификация электропоезда, которая наиболее удобна для пассажироперевозок в республике.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ