Последние новости

Эдвард Налбандян принял помощника заместителя госсекретаря США

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня помощника заместителя госсекретаря США по вопросам экономики и бизнеса Брайана МакФиттерса, передает aysor.am.

Минист Налбандян высоко оценил армяно-американские партнерские отношения и подчеркнул важность контактов на высоком уровне, которые предоставляют хорошую возможность для обсуждения двусторонних и многосторонних вопросов повестки.

В этом контексте глава МИД Армении отметил, что в прошлом месяце в Ереване находилась заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк, с которой также были обсуждены возможные пути активизации торгово-экономических связей.

Брайан Макфиттерс отметил: "Экономические и торговые связи помогают формировать союзы и партнерства, и я доволен нашими совместными усилиями в направлении расширения объемов торговли и увеличения американских инвестиций в Армении. Мы бы хотели, чтобы Армения активно использовала возможности, предоставляемые в рамках Обобщенной системы преференций".

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся максимального стимулирования торгово-экономических связей, расширения соответствующей договорно-правовой базы, подчеркнули важность деятельности Армяно-американского совета по торговле и инвестициям и армяно-американской межправительственной комиссии.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОДАРОК ПРЕМЬЕРУ ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ГЛОБАЛИСТОВ
    2025-05-24 11:57

    От главы МИД России Сергея Лаврова узнали, что в 2026 году Армения намерена принять очередной саммит Европейского политического сообщества - форума, задуманного как площадка общеевропейского политического диалога на уровне лидеров, за исключением России и Беларуси. А уж после Лаврова от Пашиняна узнали, что пройдет форум весной 2026 года: впритык к очередным парламентским выборам.

  • ТАЙНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ИЛЬХАМА АЛИЕВА
    2025-04-10 10:43

    На проходящем в Баку 7-м политическом форуме на тему «К новому мировому порядку» любопытное заявление сделал Ильхам Алиев. Он сказал, что не верит в возможность мира между Россией и Украиной.

  • ЗАВИСТЬ К КАНАДЕ
    2025-03-12 10:48

    В Канаде сменился глава правящей Либеральной партии. Это означает, что в ближайшие дни премьер-министр Джастин Трюдо официально подаст прошение об отставке, а сменит его на этом посту новый глава правящей партии Марк Карни. Казалось бы, нам что? На самом деле, произошедшее симптоматично и свидетельствует об адекватной реакции политической элиты Канады на идущие в мире процессы.

  • 100 И 5 БИЗНЕС-ИСТОРИЙ АРМЯНСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
    2025-02-26 10:37

    Есть в армянском языке прекрасное слово гордзарар (գործարար), что в дословном переводе значит – созидать дело. Аналогичный термин на русском – предприниматель – имеет несколько иную смысловую нагрузку, с акцентом больше на предприимчивость, нежели созидание. В любом случае, говоря об успешном предпринимателе или гордзараре, мы мысленно представляем человека с фанатичной дисциплиной, идеями, поражающими своей смелостью и креативностью, ну и конечно же (а как без них!) – амбициями N-го уровня.