Полезные сведения об Армении для туристов
Госкомитет Армении по туризму подготовил информационные листовки для приезжих туристов. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения замглавы комитета Мехак Апресян.
Первый вариант листовки уже составили на немецком, при поддержке GIZ (Германское общество международного сотрудничества). Там собрали все, что не помешает знать приезжему: сколько стоит такси (по Еревану и из аэропорта в город), какой здесь стандарт розеток и напряжения, представили сведения о валюте. Приезжим напоминают, что воду по всей Армении можно свободно пить из-под крана (германоязычным туристам это может приятно напомнить Вену).
Теперь листовку переведут на фарси, чтобы раздавать на пограничных пунктах. В основном, разумеется, на иранской границе, в Мегри, и в аэропорту "Звартноц".
Конечно, очень многие иранские туристы едут в Армению не за чистой водой, а совсем за другим. Но об этом в листовке писать не станут. Во-первых, чтобы не ссориться с дружественной страной. Во-вторых, репутация страны попоек и ночных похождений – репутация весьма сомнительная.
"Мы перечислим все, что важно знать, приезжая к нам. Перечислим и то, чем славится наша страна. В формате "10 причин, по которым стоит посетить Армению", – пояснил Апресян.
Листовки подготовили к 21 марта – празднику Новруза, когда миллионы иранцев выезжают на отдых. А в будущем такие листовки хотят распространять и на других языках.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-06-02 15:104
Представители армянской общины Глендейла 1 июня провели акцию протеста против заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о включении Арцаха в состав Азербайджана.
-
2023-06-02 15:0616
МИД Азербайджана в очередной раз пожаловался на президента Франции Эммануэля Макрона. Официальному Баку не понравились заявления президента Франции Эммануэля Макрона по поводу итогов состоявшейся 1 июня в Кишиневе пятисторонней встречи.
-
2023-06-02 15:0332
Если Никол Пашинян останется у власти, то село Тигранашен ждет куда более жестокая судьба, чем Шурнух. Об этом заявил журналистам в парламенте депутат от оппозиционной фракции "Айастан" ("Армения") Артур Хачатрян.
-
2023-06-02 14:5387
Политолог Эдгар Элбакян пишет:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-05-31 10:18956
Добавили еще денег ведомству, пускающему миллиарды на ветер Министр экономики Армении Ваан Керобян любит порассуждать об эффективности и производительности хозяйствующих субъектов, но ведь в этом ключе можно поставить вопрос и в отношении возглавляемой им структуры…
-
2022-12-03 09:422188
Представители Ассоциации профессиональных гидов Армении выразили обеспокоенность в связи с ситуацией, сложившейся вокруг сферы туризма в стране. Связана она, в первую очередь, с появлением большого числа лиц, предоставляющих услуги гидов, но не имеющих при этом соответствующих знаний, стратегии проведения экскурсий и представления истории, культуры и достижений Армении в правильном свете.
-
2022-06-06 10:212402
Новый туристический бренд как средство… упрятать преимущества Когда чиновники Министерства экономики Армении и, в частности, сам глава ведомства Ваан Керобян докладывают о росте количества прибывших в нашу страну туристов, то, наверное, не догадываются, что практически в Армении непрерывный рост числа туристов наблюдается аж с 2000 года, и этот показатель не имеет ничего общего с их деятельностью на ниве туризма.
-
2022-02-09 10:463161
Минэкономики представляет один многомиллионный проект за другим без какого-либо продвижения Еще весной прошлого года компания "Майлер Маунтайн Резорт" пообещала построить в общине Апаран, а именно – в селе Ехипатруш Арагацотнской области многофункциональный горнолыжный комплекс.