Последние новости

Премьер: У нас есть уникальный шанс для обеспечения скачкообразного роста

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в административном комплексе министерства обороны РА провел встречу с участниками оперативного сбора руководящего состава ВС РА. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Приветствуя присутствующих, премьер Армении отметил, что данная встреча – хорошая платформа для обсуждения стоящих перед страной экономических и социальных проблем. "Хочу сообщить вам, где мы находимся, что планируем делать, и как видим развитие экономики в ближайшие годы.

У нас в 2017 году был 7,5-процентный экономический рост. Это число самое высокое в регионе примерно в 2 раза, самое высокое по сравнению со странами Евразийского союза и СНГ", – сказал Карен Карапетян, добавив: в прошлом году у нас был рост экспорта на 25,2%, рост промышленности – на 12,6%, рост импорта, рост внешнеторгового оборота.

"Мы уверены, что в ближайшие 3-4 года у нас будет постоянный экономический рост", – подчеркнул премьер Карапетян, отметив также, что правительство Армении инициировало реформы во всех сферах – сферах территориального управления, антикоррупционной политики, сельского хозяйства, информационных технологий, налоговой и таможенной отраслях и пр..

"У нас есть чрезвычайно интересный и перспективный шанс для обеспечения скачкообразного роста в Армении. В течение ближайших 4-5 лет регистрируемый экономический рост позволит нам осуществить долгосрочные фундаментальные реформы", – сказал Карен Карапетян, добавив: "У нас есть также уникальная возможность в том плане, что, будучи небольшой страной с 3-миллионным населением, мы сумели сформировать платформу, где обеспечили совмещение зачастую несовместимых вещей".

Ответив на вопросы присутствующих, Карен Карапетян обратился к реформам, проводимым в сферах сельского хозяйства, легкой промышленности, информационных технологий, оцифровки, управления и других областях, зафиксированным промежуточным результатам, отметив, что они являются позитивными и представляют собой хороший фундамент для продолжения данных реформ.

Глава правительства также рассказал о своих визитах в ряд областей Армении и областных совещаниях, при этом отметив их эффективность и важность.

К. Карапетян, резюмируя, подчеркнул: "Хочу вас заверить, что на сегодняшний день правительство Армении четко представляет, как мы должны изменить социально-экономическую ситуацию в нашей стране. Мы четко понимаем, что у нас будет хорошая, логично развивающаяся и справедливая страна.

Хочу поблагодарить вас за службу и заверить, что все мы чрезвычайно высоко ценим дело, которое вы выполняете. Это чрезвычайно важная функция, без которой у нашей страны нет будущего, и в тылу мы обеспечим те экономические факторы, социально-экономическое развитие, чтобы вы были спокойны и знали, что за вами есть люди, которые в свою очередь взяли на себя свою часть ответственности".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ