Последние новости

В селе Паракар откроется центр информационных технологий

           Здание, другие строения и обсуживающая территория основной школы общины Паракар Армавирской области Армении, которая находится на балансе Управления государственным имуществом, передана в дар селу для создания центра информационных технологий. Проект решения одобрен на заседании Правительства 29 марта. Его представил начальник Управления госимуществом Арман Саакян.

           По словам чиновника, здание занимает площадь в 968,2 кв. м, котельная – 87,8 кв. м, склад – 20,2 кв. м, обслуживающая территория – 0,43 кв.м, общая стоимость которых оценена в 41,5 млн. драмов. «Община представила в Управление программу использования здания школы села Паракар по новому назначению. Община обязуется инвестировать 50 млн драмов в создание центра ИТ, из коих 25 млн драмов будут внедрены в 2018 году, 15 млн драмов – 2019 году, 10 млн драмов – 2020 году», - отметил Саакян.

           Центр будет нацелен на развитие ИТ в общине Паракар, а также на подготовку специалистов ювелирного дела. Будет создано 50 новых рабочих мест.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГАДЮКАМ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ
      2019-10-04 15:44

      В Армении открылся единственный в регионе  армяно- американский Центр охраны и размножения редких пресмыкающихся, занесенных в Красную книгу. Это стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству зоопарка американского города Сент-Луис и Научного центра зоологии и гидроэкологии НАН  РА. Согласно подписанному договору, в ближайшие годы планируется проводить мониторинг и исследования редких и исчезающих видов змей.

    • НЕОБХОДИМО ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ ИТ,
      2019-01-25 11:21

      говорит в интервью "ГА" лауреат Государственной премии РА, научный руководитель Образовательного и исследовательского центра информационных технологий ЕГУ, старший управляющий по исследованиям и разработкам компании "Синопсис" доктор физ.-мат. наук, профессор, академик НАН РА Самвел ШУКУРЯН

    • ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА,
      2018-12-21 12:16

      говорит в интервью "ГА" кандидат физико-математических наук Сергей ВАРТАНОВ - Г-н Вартанов, как вы считаете, какие отрасли экономики должны стать приоритетными в Армении?

    • ЭНЕРГЕТИКА ЖДЕТ КАЧЕСТВЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
      2017-11-13 18:59

      13 ноября в Национальном Политехническом университете Армении (НПУА) состоялось открытие Инновационного центра и вручение лучшим студентам специальных стипендий от группы компаний "Ташир".