Директором Института физики Академии наук Армении назначена Ани Апраамян
Совет попечителей Фонда "Национальная научная лаборатория имени А. Алиханяна" (Институт физических исследований) Национальной академии наук Армении принял решение о назначении директором фонда профессора департамента физики Университета Нотр-Дам (США, Индиана) Ани Апраамян. Об этом сообщает АРКА.
Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении, глава ведомства Левон Мкртчян, приглашенный на заседание Совета, поздравил новоназначенного директора. Он выразил надежду, что Национальная лаборатория под руководством Апраамян сможет зафиксировать серьезный научный прогресс в соответствии с международными стандартами.
Председатель Совета Нерсес Ерицян, представляя Апраамян, отметил, что она является всемирно известным физиком, членом научных организаций и союзов США и европейских стран (Американская академия защиты прав человека (AAAS), Американский союз химии (ACS), Американский физический союз (APS), SigmaXi, Нью-Йоркская академия наук), а также членом различных комитетов научных организаций в США, Германии, Франции и Великобритании.
Совет попечителей фонда поблагодарил бывшего директора Ашота Чилингаряна за многолетнюю работу, предложив ему работу руководителя Центра исследования космических лучей.