Президент Армен Саркисян: Приглашаю стороны к диалогу
Молодежь – будущее нашей страны, их голос должен быть услышан, заявил президент Армении Армен Саркисян.
"В последние дни тысячи граждан, подавляющая часть которых – молодежь, посредством митингов, шествий выдвигают свои требования властям. Несомненно, есть множество социально-экономических, правовых, политических проблем, которые требуют скорейшего решения. Парламент и правительство Армении призваны обсудить эти вопросы для поиска удовлетворяющих общество решений", - говорится в заявлении президента.
"По моему глубокому убеждению, единственное решение подобных ситуаций – диалог в любом формате, уважение позиций и терпимость. Как руководитель государства, приглашаю стороны к диалогу для поиска лучшего выхода из создавшейся ситуации", - отметил он.
"Приветствую предложение партии "Дашнакцутюн" создать под эгидой президента площадку политических консультаций для решения существующих проблем по принципу солидарности. Призываю участников собрания – демонстрантов и правоохранителей, проявить сдержанность и ответственность. Хочу напомнить, что безопасность, стабильность нашей страны и национальная солидарность должны быть приоритетом", - сказал А.Саркисян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 16:36
Самвел Варданян, который был задержан и подвергнут пыткам после транспортного инцидента с участием бывшего члена правящей партии «Гражданский договор», депутата Акопа Асланяна, 17 апреля в одиночку провел акцию протеста у здания посольства США в Армении.
-
2025-04-17 16:32
Во время обсуждения в Национальном Собрании Армении отчета о ходе и итогах исполнения в 2024 г. программы правительства РА (2021-2026) руководитель оппозиционной фракции «Армения» Сейран Оганян обратился к Николу Пашиняну, присутствующему на заседании.
-
2025-04-17 16:28
Возможности трехстороннего сотрудничества и интересные направления для трех стран будут главной темой обсуждения с участием замминистров иностранных дел Армении, Грузии и Азербайджана, заявил замглавы МИД Лаша Дарсалия, сообщает Спутник Грузия.
-
2025-04-17 14:16
Индия поставила Армении 43% всего вооружения, импортированного в страну в период с 2022 по 2024 год. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-14 09:44
Специальный представитель президента США Стив Уиткофф за последние дни провел переговоры как по Украине, так и по иранской ядерной программе. Трамп после переговоров высказывался с оптимизмом, в частности, касаясь украинского конфликта, отметил, что настало время конкретными шагами закрепить позитивный ход переговоров.
-
2025-04-09 09:46
На текущей неделе предстоят важные в международном плане события. На четверг намечены очередные российско-американские консультации, на этот раз в Стамбуле. В субботу пройдут переговоры представителей США и Ирана в Омане. Глава МИД этой страны выступит посредником в переговорах между главой МИД Ирана Аббасом Аракчи и специальным посланником Дональда Трампа Стивом Уиткоффом.
-
2025-03-27 09:51
В Эр-Рияде прошел очередной раунд переговоров по Украине. Американская делегация отдельно встречалась с украинской и отдельно с российской делегацией. С последней переговоры продолжались 12 часов. Понятно, что был обсужден весь спектр вопросов, связанных с конфликтом на Украине. Не по всем позициям подходы совпадали, но разговор был оценен как плодотворный.
-
2025-03-12 14:36
По итогам переговоров американской и украинской делегаций в Саудовской Аравии принято заявление, в котором Киев, благодаря США и американский народ за помощь Украине, выразил готовность принять предложение Вашингтона и пойти на 30-дневное прекращение огня. С возможностью дальнейшего продления этого режима для выработки мирного соглашения. Как видим, стоило Трампу прекратить на время предоставление Киеву разведданных, прекратить поставки вооружений, и Зеленский скоренько принял команду «К ноге». Вашингтон такое послушание одобрил, Трамп заявил, что снова готов принять Зеленского в Белом доме. Вашингтон также прерывает паузу на предоставление Киеву разведданных и продолжит поставки Киеву вооружений.