Серж Саргсян: Не может в стране царить атмосфера вседозволенности
В обществах всегда бывают недовольства, заявил в эфире телекомпании "Шант" премьер-министр Армении Серж Саргсян, касаясь проходящих в столице акций протеста против его избрания премьер-министром.
"В таких странах, как наша, эти недовольства более острые, поскольку, к сожалению, уровень жизни не дает возможности людям удовлетворять свои желания. Но вы также заметили, насколько за последние годы выросли возможности граждан выражать свое недовольство. Это идет в пользу и власти, и остальных граждан", - отметил премьер Армении.
Вопрос в том, по словам Сержа Саргсяна, в той плоскости, насколько это недовольство высказывается в соответствии с законом.
"Когда все соответствует закону, то нет никаких проблем. Но есть граница, которую не следует переходить. И правоохранительные органы, и власти, и остальные граждане, которые участвуют в акциях, должны следовать требованиям закона. Когда несколько сотен или несколько тысяч переходят границу и нарушают права других, то возникает множество вопросов. Возникает вопрос: почему родители должны беспокоиться, когда отправляют своих детей в школу", - сказал Серж Саргсян, подчеркнув, что несколько десятков людей решили создать в стране нестабильность.
Он выразил уверенность в том, что армянского народ – мудрый и в такой ситуации примет правильное решение."Мы надеемся на эту мудрость. Не может в стране царить атмосфера вседозволенности", - заявил премьер-министр.