0
1846

Максим Манукян и Артур Алексанян вышли в финал

Действующие чемпионы мира по греко-римской борьбе Максим Манукян (82 кг) и Артур Алексанян (97 кг) вышли в финал проходящего в российском Каспийске чемпионата Европы. Финальные поединки состоятся 2 мая.

Максим Манукян в 1/8 финала победил хорвата Бозо Старчевича, а в четвертьфинале оказался сильнее болгарина Даниэля Александрова. В полуфинале наш борец одолел венгра Ласло Сабо и вышел в финал, где встретится с белорусом Виктором Сосуновским.

Артур Алексанян также стартовал с 1/8 финала, где оказался сильнее представителя Израиля Роберта Аванесяна, а во втором поединке победил грека Лоакратиса Кесидиса. В полуфинале олимпийский чемпион Рио-2016 почти за 1,5 минуты победил финна Элиаса Кусманена и теперь в финале встретится с сербом Михеилом Каджая.

Карен Асланян (67 кг) в 1/8 финала оказался сильнее Мате Немеша из Сербии, но в следующей схватке уступил Артему Суркову (Россия). Российский борец вышел в финал, в результате чего Асланян получил возможность побороться за бронзовую медаль.

Армен Меликян (60 кг) в 1/8 финала оказался сильнее молдавского борца Виктора Чобану, а затем уступил грузину Дато Чхартишвили. Грузинский борец не сумел выйти в финал, в результате чего Меликян лишился возможности побороться за бронзовую медаль.

Напомним, что в первый день соревнований Славик Галстян (63 кг), Карапет Чалян (77 кг) и Артур Шагинян (87 кг) не смогли занять призовые места.