Последние новости

Серж Саргсян направил послание президентам Армении и Арцаха

Третий президент Республики Армения Серж Саргсян 9 мая направил послание президенту Армении Армену Саркисяну и президенту Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакяну, пишет Panorama.am. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на офис Сержа Саргсяна.

Послание приводим ниже:

«Многоуважаемый президент Саркисян,

Многоуважаемый президент Саакян,

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех наших сограждан, наших сестер и братьев по всему миру по случаю Праздника победы и мира, 26-летия Армии обороны Арцаха и освобождения Шуши.

Этот день трижды был вписан золотыми буквами в армянскую историю. Я уверен, что армянский народ, продолжая свой исторический ход,  из поколения в поколение будет передавать эти чувства ликования и гордости в связи с майскими победами.

Наш народ принял героическое участие и пошел на большие жертвы во имя победы в Великой Отечественной войне. В суматохе Второй мировой войны укрепилось армяно-российское братское союзничество.

Армянский  народ сам прошел путями этих страданий и снова столкнулся с той же угрозой в последнем десятилетии прошлого столетия. Власти Азербайджана решили раз и навсегда решить нагорно-карабахскую проблему, истребив армян Арцаха.

Во время освободительной борьбы наш героический народ проявил неописуемое единство, стойкость и мужество. Слава и венец этой борьбы – освобождение считающейся неприступной крепостью  Шуши. Армия обороны Арцаха, закаляясь в боях, стала крепким и незыблемым щитом, защищающим колыбель арцахских армян.

Вновь поздравляю всех нас по случаю этого заветного праздника.  Желаю всем нам мира, будучи убежденным, что дух майских побед, единство армянского народа, смелость и самолюбие наладят путь для решения всех стоящих перед нами проблем».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БРАВО, "ПЮНИК": НАШ ЧЕМПИОН – ВО ВТОРОМ КВАЛИФИКАЦИОННОМ РАУНДЕ ЛЧ!
      2022-07-14 11:48

      Матчи, подобные ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "ЧФР Клуж" – "Пюник", случаются нечасто. В румынском городе Клуж-Напока в ночь с 13 на 14 июля был разыгран настоящий футбольный триллер. Такие матчи подсаживают болельщиков на валидол и валерьянку, заставляя в порыве эмоций забыть обо всем на свете.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
      2021-05-09 10:09

      Дорогие друзья!