Пашинян: правительство будет сформировано по итогам консультаций со всеми парламентскими силами
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян сформирует правительство в результате обсуждений со всеми парламентскими силами. Об этом новоизбранный премьер-министр Армении заявил на пресс-конференции в Арцахе, сообщает АрмИнфо.
По его словам, состав нового правительства будет сформирован, согласно ранней договоренности, по итогам консультаций со всеми парламентскими силами. При этом, как подчеркнул Пашинян, партия “Гражданский договор” имеет и имела свою версию формирования правительства. “Однако, с учетом того, что мы сформулировали иную проблему, нежели достижение власти, следовательно, мы начнем консультации с парламентскими силами и сформируем правительство на их основе”,- указал премьер.
Как сообщил Пашинян, решение о назначении руководителей силовых структур будет принято в течение ближайших дней. “Я рассматриваю несколько вариантов в вопросе назначения глав силовых структур, и в ближайшие дни приму решение”, - заявил он.
Вместе с тем, как заверил глава правительства, новый Кабмин сделает все возможное для установления баланса власти, еще раз подчеркнув необходимость сокращения полномочий “суперпремьера” Армении. “Я обязался, что наше правительство предпримет меры, чтобы сформировать баланс между ветвями власти – президентом, правительством, премьер-министром и Национальным Собранием. Будет рассмотрен также пост первого вице-премьера”, - заявил премьер-министр.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-09 15:10
Интервью с защитником интересов армянских пленных в ЕСПЧ адвокатом Сирануш СААКЯН.
-
2025-04-09 15:00
Генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян, которая при вступлении в должность поклялась защищать права и свободы человека и гражданина от преступных посягательств, не предприняла никаких видимых действий по защите прав и свобод граждан Армении, которых подвергают пыткам в Баку. Это становится ясно из анализа ответов одинакового содержания, полученных из Генпрокуратуры на письменные запросы Новости Армении – NEWS.am.
-
2025-04-09 14:55
Все применяемые Россией меры в миграционной сфере, направлены на обеспечение безопасности общественного правопорядка и на совершенствование или упрощение соответствующих процедур. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос о том, насколько это соответствует законодательным нормам ЕАЭС.
-
2025-04-09 14:54
По вопросу открытия генконсульства РФ в Капане есть многоплановая конкретика. Мы рассчитываем, что к маю выйдем на конкретные договоренности по срокам открытия генконсульства. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-09-17 13:04
Два месяца назад российская теннисистка Элина Аванесян при поддержке фонда развития "Керон" и Федерации тенниса Армении получила гражданство РА и отныне представляет на международной арене свою историческую родину.
-
2024-05-09 10:40
Самое время "реального Пашиняна" превратить в "исторического" Пашинян продолжает свои ментальные скитания в поисках новой родины, которую он называет "реальной Арменией", и на этом пути уже зарегистрировал свое главное достижение - преодоление "психологии форпоста". И точно - теперь Армения не форпост, а настоящее поле боя, ничейная территория "зеро". По его словам, все 6 лет своего правления он не мог избавиться от ощущения тупика, а вот теперь благодаря процессу делимитации и демаркации с Азербайджаном наконец "увидел горизонт и перспективы". И вот с этим своим словесным поносом и настоящим бредом Пашинян предстал общественности на пресс-конференции 7 мая. Но это его личное дело, и при чем тут мы?..
-
2024-05-08 12:13
В 2027 году Армения примет чемпионат мира по тяжелой атлетике, который будет иметь рейтинговый статус для Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Наша страна впервые примет чемпионат мира по олимпийскому виду спорта.
-
2024-03-28 06:56
27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.