Фракция блока "Царукян" введет в обращение законопроект о сокращении размеров штрафов за нарушения ПДД
Фракция "Царукян" в ближайшие дни введет в парламенте в обращение законопроект о сокращении размеров штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am депутат от блока "Царукян" Наира Зограбян.
По ее словам, их фракция предложит сократить штрафы наполовину, а по части красных линий установить конкретные часы, как это делается в Европе.
Депутат подчеркнула, что предложение о сокращении штрафов не коснется нарушений, связанных с превышением скорости и вождения в состоянии алкогольного опьянения. А система штрафования при помощи мобильных камер, по мнению Зограбян, должна быть полностью устранена.
На напоминание о том, что законопроект относительно мобильных камер представила и фракция Республиканской партии Армении, депутат отметила, что именно они в свое время под аплодисменты утвердили самые разные проекты грабежа граждан. По словам Зограбян, после смены власти РПА просто пытается подобным образом положить начало возрождению своей партии.
Она обратила особое внимание и на положение о наезде на разделительную линию, что просто неизбежно для любого водителя. Фракция блока "Царукян" предлагает установить троекратное предупреждение, а уже в четвертый раз штраф в размере 2000 драмов. Согласно же действующему законодательству, водитель за это нарушение платит штраф в размере 5000 драмов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-06-03 15:24973
Жить в Арцахе и сейчас геройство, но представьте, что там будет после ухода миротворцев: 120 000 мирных жителей, 30 000 детей и 7 миллионов вооруженных врагов вокруг, в полном окружении. Да, воля важна, но эти люди должны чувствовать, что за их спиной есть государство, что международное сообщество не руководствуется двойными стандартами, что есть какая-то рука или система, которая остановит Алиева, заявила в эфире программы «Есть вопросы» Aysor.am эксперт во вопросам Азербайджана Анжела Элибегова.
-
2023-06-03 15:191042
Армянский национальный комитет Америки (ANCA) назвал «безрассудной» политику премьера Никола Пашиняна по «сдаче Арцаха».
-
2023-06-03 14:05971
Пресс-секретарь партии «Родина» Сос Акопян считает, что Армения не имеет права предъявлять претензии кому-то после того, как на состоявшейся недавно в Москве встрече молча подтвердила мысль, что все согласны с признанием Арцаха в составе Азербайджана.
-
2023-06-03 14:02656
МИД Азербайджана призвал граждан страны не посещать Иран. Об этом говорится в заявлении ведомства.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-02-11 10:412833
Забота о нашем здоровье или о своем кармане? Развалив все что можно и нельзя, гэдэшники на заседании правительства, оставив судьбоносные для страны вопросы, заняты бог знает чем. Бесконечные изменения в ранее принятых ими же постановлениях и такие же нескончаемые перераспределения в принятом госбюджете, что, помимо всего прочего, свидетельствует о низком качестве изначально принимаемых решений, которые по ходу приходится все время подправлять. В лучшем случае Пашинян прежде читает по бумажке что-нибудь актуальненькое, чтобы смазать впечатление о полной оторванности своей деятельности от злободневных реалий, после чего, как ни в чем ни бывало, правительство переходит даже не к обсуждению (таких вопросов – один-два), а к голосованию…
-
2020-09-16 10:402616
За незаконную уличную торговлю скоро будут отбирать товар Притчей во языцех стала у нас проблема незаконной торговли на улицах. Столичные власти уверяют, что проверки осуществляются регулярно, а нарушители строго наказываются. Но воз почему-то и ныне нам. А все потому, оправдываются в мэрии, что нет четких правовых инструментов, позволяющих не только отрегулировать уличную торговлю, но и заставить нарушителей платить по счетам. То есть выплачивать штрафы за свои нарушения.
-
2020-09-08 19:08993
Вице-спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян представил законодательную инициативу, согласно которой размер компенсации за оскорбление и клевету, опубликованные в социальных сетях и СМИ, в случае оскорбления от 1 млн драмов увеличить до 5 млн драмов, в случае клеветы — от 2 млн до 10 млн драмов.
-
2020-09-08 06:091474
Вице-спикер Национального собрания Армении Ален Симонян выступил с законодательной инициативой, по которой предлагается увеличить размер компенсации за оскорбления и клевету в соцсетях и СМИ от 1 млн драмов до 5 млн драмов, а в случае клеветы – от 2 млн драмов до 10 млн драмов. Заявление в связи с данной инициативой обнародовал Союз журналистов Армении.