0
1188

Тигран Киракосян - чемпион Европы

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

Ванадзорский самбист стал лучшим в весовой категории 52 кг. Его земляк Арсен Казарян (74 кг) удостоился бронзовой медали.

В боевом самбо бронзовыми призерами стали Григор Мхитарян (52 кг, Гюмри), Мхитар Мхитарян (57 кг, Спитак), Вачик Варданян (68 кг, Егвард), Давид Петросян (82 кг, Арцах), сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

• КАТАРСКИЙ ДНЕВНИК: ВПЕРЕДИ ДВА ТОПОВЫХ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА
      2022-12-05 12:19
      447

В субботу на чемпионате мира по футболу в Катаре стартовали матчи 1/8 финала. Нидерланды обыграли США 3:1, а Аргентина не без труда разобралась с Австралией. Таким образом, первую четвертьфинальную пару составили Нидерланды и Аргентина. Вторая определилась после вчерашних матчей Франция – Польша (3:1) и Англия – Сенегал (3:0).

• ДВЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ В ТУРЦИИ
      2022-12-05 08:08
      386

В конце ноября в турецкой Анталье состоялся международный турнир по муай тай IFMA Antalian Cup, в котором приняли участие два представителя Армении. В состязаниях среди взрослых мастеров выступил Нарек Хачикян (57 кг), а соревнованиях 12-13 летних – Ваге Тадевосян (48 кг). Оба армянских спортсмена завоевали золотые медали.

• КАТАРСКИЙ ДНЕВНИК: АЗИАТСКИЙ ТРИУМФ И СЕРБСКИЙ АЭРОДРОМ
      2022-12-03 15:04
      578

2 декабря на чемпионате мира по футболу в Катаре состоялись заключительные матчи в группах G и H. В группе H Уругвай победил Гану со счетом 2:0, но этой победы оказалось недостаточно для выхода в плей-офф, поскольку в параллельном матче Южная Корея уже в добавленное время вырвала победу у Португалии (2:1) и вместе с ней вышла в 1/8 финала. В группе G Швейцария победила Сербию (3:2) и заняла второе место, а Камеруну для решения этой задачи не хватило даже победы над Бразилией со счетом 1:0.

• ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ВЕЛИКОМУ СПОРТСМЕНУ
      2022-12-02 19:00
      1178

Во дворе ДЮСШ олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна состоялась торжественная церемония, посвященная открытию бюста трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Альберта Азаряна.

• Микаел АЙРАПЕТЯН: "МЫ ЗАДАЛИ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ"
      2022-10-19 08:28
      2366

С 14 по 16 октября в Ереване прошел чемпионат мира по самбо среди кадетов/кадеток (до 16 лет), юношей/девушек (до 18 лет), и юниоров/юниорок (до 20 лет). На протяжении трех дней в столичном СКК имени Карена Демирчяна около 500 юношей и девушек из 23 стран разыгрывали 55 комплектов медалей. Впервые в возрастной категории юниоров прошли соревнования по боевому самбо.

• МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНТАКТЫ В САМБО И ФИГУРНОМ КАТАНИИ
      2022-06-29 11:45
      1793

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян провел рабочие встречи с представителями международных федераций самбо и фигурного катания, сообщает пресс-служба МОНКС.

• ЕЩЕ ОДИН КРУПНЫЙ ТУРНИР ПРОЙДЕТ В ЕРЕВАНЕ
      2022-04-30 09:45
      1650

С 14 по 16 октября в Ереване пройдет чемпионат мира по самбо среди юниоров и юношей. Решение было принято на заседании исполкома Международной федерации самбо (FIAS).

• ДАНЬ ПАМЯТИ ЛЕВОНА АЙРАПЕТЯНА
      2021-09-18 14:30
      3303

В столичном учебно-спортивном комплексе "Газпром Армения" прошел второй международный мемориальный турнир, посвященный памяти выдающегося деятеля армянского самбо, многолетнего президента национальной федерации Левона Айрапетяна. В соревновании приняли участие спортсмены из Армении, Арцаха, России и Грузии.