Последние новости

Полиция вносит изменения в политику ответственности за нарушение ПДД

            Полиция Армении с 23 мая 2018 года вносит изменения в политику административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. 

           Как сообщили в пресс-службе полиции, в частности, в случае обнаружения ряда зарегистрированных техническими средствами административных правонарушений, на основании статьи 21-ой Кодекса об административных правонарушениях, водители-нарушители будут освобождены от административной ответственности. 
            При этом соответствующее уведомление, в том числе об освобождении от штрафов, будет размещено на веб-сайте полиции (www.police.am)
            В числе нарушений, в случае которых штрафы будут прощены, полиция указывает несколько статей, в том числе связанных со стоянкой и  остановкой транспортных средств.  В частности, штрафы не будут применяться, если остановка транспортного  средства происходила на расстоянии не менее трех метров от сплошной линии, разделительной линии или проезжей части, а также при остановке  транспортного средства на проезжей части, менее чем в 5-ти метрах от пешеходного перехода. Кроме того, водители будут освобождены от административной ответственности, в случае остановки их автомобиля на расстоянии ближе пяти метров от пункта пересечения, или ближе 15 метров от места парковки  общественного транспорта или такси.
            Также избежать штрафа можно будет в случае, если транспортное средство пересекло сплошную линию не всеми четырьмя колесами и если при пересечении перекрестка или осуществлении поворота машина пересекла разметки (островки, сплошные линии или канализацию и прочее). Кроме того, полиция также предупреждает, что в отношении ряда нарушений, обнаруженных инспекторами Дорожной полиции, будет действовать устное предупреждение. 
             В частности, если водитель курил при управлении транспортным средством (за исключением общественного транспорта), если талон техобслуживания прикреплен не в предусмотренном законом месте, если водитель не использовал световые сигналы при пересечении полос или при совершении маневра. 
             Кроме того, будет приостановлено использование фотографирующих устройств и радаров скорости в территориях с ограничением скорости ниже 60 км/ч, а в неконтролируемых пешеходных переходах движение будет организовано с примененtим искусственных препятствий (лежачие полицейские).
             Полиция выражает надежду, что изменение политики в сфере административной ответственности повысит уровень ответственности и добросовестности водителей, в результате чего Дорожная полиция не будет вынуждена вновь усиливать контроль за безопасностью дорожного движения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
      2023-07-15 11:08

      Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.

    • 30-я ГОДОВЩИНА ОСВОБОЖДЕНИЯ ШУШИ В АРМЕНИИ БЕЗ НИКОЛА
      2022-05-04 10:34

      Пашинян боится, что крысы побегут с тонущего корабля… Кем надо быть, чтобы, глядя на беспрецедентное применение насилия к участникам уличных акций протеста, делать в соцсетях записи, поощряющие карательные действия полицейских и нарушение ими прав и свобод граждан?! Не буду называть имя этого депутата от фракции "Гражданский договор", чтобы не ставить после него армянскую фамилию. Кем надо быть, чтобы объявить, что люди вышли на улицу за деньги?!  Написать такое мог человек, который либо не понимает, что 12 мая исполнится год со дня оккупации Армении, либо готов повторить за Пашиняном,  что "в Армении есть азербайджанские территории".

    • Арам ОРБЕЛЯН: ВЛАСТИ БЕЗ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ ПРИЗНАЮТ ДОРОГУ КАК ТЕРРИТОРИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА
      2021-09-14 09:01

      К сожалению, наше правительство вместо того, чтобы заявлять, что участок межгосударственной дороги Горис-Капан – территория Армении, и что Азербайджан ее оккупирует, говорит, что это территория Азербайджана, готовя почву для того, чтобы эти территории считались азербайджанскими. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am выразил Ереван специалист по международному праву, управляющий партнер адвокатской компании «Концерн Диалог», адвокат Арам Орбелян, коснувшись установки на Воротанском участке межгосударственной дороги Горис-Капан полицейского КПП Азербайджана и проверок и налогообложения иранских грузовиков на этом участке.