Последние новости

СТАВКА НА КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫЙ РЕСУРС

От имени жителей Эчмиадзина

Гагик Царукян взял курс на омоложение своей политической команды. Предпочтение отдается перебежчикам из РПА не старше 40-45 лет, которые после революции стремятся обзавестись новой политической "крышей". Царукян пытается привлечь на свою сторону и использовать человеческий ресурс бывшей партии власти. С этой целью уже проводится соответствующая агиткампания.

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ОЛИГАРХА УЖЕ ИСПОДВОЛЬ КРИТИКУЮТ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, в частности, активно муссируется тезис о том, что кадровая политика премьера Пашиняна определяется количеством шагов: кто больше прошагал с ним по Армении, те и получили самые высокие посты. Напомню, что революция началась с инициативы под названием "Мой шаг".

Недавно в эфире упомянутого телеканала появился член ППА Акоп Акопян (Чейт) с очередным рассказом об атмосфере страха в Эчмиадзине, где генерал Манвел Григорян и его сыновья делают что хотят. Акопян причитал и просил о защите от имени молодых жителей города, которые с нетерпением ждут, когда революция придет в Эчмиадзин и избавит их от насилия и унижений со стороны генерала и его родственников!

На выборах 30 мая 1999 г. Акопян стал депутатом от 35-го округа. Тогда он был беспартийным и для начала вступил в группу "Стабильность", потом примкнул к группе "Народный депутат", а позже стал членом РПА и пробыл в этом качестве вплоть до скандальных событий с его участием (события носили откровенно криминальный характер), после чего был вынужден покинуть ряды РПА. Республиканцы с облегчением избавились от Акопяна, который очень скоро примкнул к Царукяну и объявил войну руководству родного города. До сих пор борьба Акопяна с хозяевами города была обречена на поражение. После революции ситуация изменилась, а потому осенью Акопян сумеет принести блоку "Царукян" избирательские голоса.

Акопян часто выступал со всякого рода инициативами, в частности, пытался снять фильм, посвященный 100-летней годовщине Геноцида, но этот план осуществить не удалось: Акопян оказался в тюрьме за сокрытие налогов. На днях он выступил с еще одной инициативой. Экс-депутат решил предать огласке некоторые детали событий 27 октября 1999 г. Акопян тогда был членом парламента, и во время вторжения группы Наири Унаняна находился в зале пленарных заседаний. Позже он стал активным членом Временной комиссии по расследованию причин теракта. Акопян хорошо информирован о деталях того расследования, а еще он знает о том, как вели себя заложники-депутаты под дулами автоматов. В будущем Акопян видит себя членом парламента, а потому готов приложить максимум усилий, чтобы на внеочередных выборах в его городе победил блок "Царукян".

Исповедь от Рустама

На днях с душераздирающей исповедью выступил бывший член ППА Рустам Гаспарян. Он рассказал, что покинул ряды своей партии под давлением республиканцев.

О ГАСПАРЯНЕ ЧИТАТЕЛИ "ГА" ЗНАЮТ ПО СОБЫТИЯМ ТОГО ПЕРИОДА, КОГДА ППА пыталась по примеру республиканцев обзавестись собственным военизированным крылом: в годы войны Гаспарян был командиром известного отряда "Черные пантеры". Примкнув к Царукяну, он занялся формированием организации ветеранов войны в Арцахе, которая претендовала на то, чтобы стать альтернативой союзу "Еркрапа".

Сотрудничество с Царукяном привело Гаспаряна в предыдущий парламент по списку ППА. Во время обострения отношений между Царукяном и руководством РПА Гаспарян отказался поддержать своего партийного босса и написал заявление о выходе из партии. На днях бывший командир и депутат раскаялся и объявил, что покинул ряды ППА в результате давлений со стороны республиканцев, которые шантажировали его угрозами в адрес сына. Царукян, как водится, его простил, и теперь Гаспарян может оправдать высокое доверие активной работой на предвыборном поприще.

Гаспарян никогда не претендовал на роль публичного деятеля и вряд ли выступил бы с подобной исповедью, если бы того не требовала специфика момента. Царукян собирает вокруг себя тех, кто может помочь его блоку осуществить программу-максимум, то есть добиться большинства мандатов по итогам внеочередных выборов. Двери блока "Царукян" открыты для всех, кто может обеспечить голоса избирателей. Внеочередные выборы, судя по всему, состоятся в середине осени, Царукян делает ставку не только на активный ресурс РПА, но и на ту часть постоянного электората бывшей партии власти, которая не приветствовала бархатную революцию. Если РПА не пойдет на внеочередные выборы, то ее электорат отойдет к Царукяну. Работы много, борьба уже идет за каждый голос. Акопян и Гаспарян могут помочь Царукяну в осуществлении его грандиозных планов…

Шансы на победу

С видом на внеочередные выборы многие советуют Гагику Николаевичу отказаться от ключевых фигур его фракции, которые за последние годы всем надоели. Речь о Микаеле Мелкумяне и Наире Зограбян. Царукяну советуют кардинально обновить команду и сделать ставку на молодых.

СОВЕТ ВПОЛНЕ УМЕСТНЫЙ, ВЕДЬ УПОМЯНУТЫЕ ДЕПУТАТЫ ИГРАЛИ РОЛЬ ПЕРВОЙ СКРИПКИ во всех предвыборных кампаниях Царукяна, в итоге ППА и блок "Царукян" пришли к финишу вторыми. Чтобы осенью претендовать на 1-е место, надо сменить окружение. Решится ли на это Царукян, покажет время. Не исключено, что Мелкумян и Зограбян в очередной раз сумеют внушить своему боссу, что у него есть все шансы на победу, если и на этот раз он доверит им руководить предвыборной кампанией.

Так или иначе, а Царукян готовится к рывку. Всю черную работу по устранению РПА от власти уже сделал Никол Пашинян, самое время использовать шанс для победы в результате свободных и справедливых выборов. И никаких предвыборных взяток, только благотворительность! Буквально на днях Царукян посетил Армавирский марз. Самый радушный прием оказал ему мэр Армавира республиканец Рубен Хлхатян. Он все время обнимался с Царукяном и называл его не иначе как благотворителем и крупным меценатом. Хлхатян отнюдь не единственный, кто ищет себе новую политическую "крышу". Напомню, что в прошлом году мэр-республиканец активно препятствовал предвыборной агитации блока "Царукян" на своей территории…

Вчера Царукян поддержал революцию Пашиняна, а сегодня уже делает ставку на контрреволюционный ресурс, который может привести его к победе на внеочередных выборах. Если РПА откажется от участия в осенней кампании, то ее постоянный электорат может оказаться на стороне Царукяна. А кто сказал, что республиканцы не заинтересованы в таком развитии ситуации, ведь если блок "Елк" придет к финишу вторым, то это будет означать поражение революции!

Основная тема:
Теги:
  • Ashot 29-Май-2018
    "Революция" запугала народ своим соровским и западным оттенком! Что бы не говорили, сколь бы не старались отмежеваться революционеры от этого оттенка- результат на лицо! Очень скептически уже настроены российские армяне, которые напрочь ненавидят западные грязные игры, потому что лучше осведомлены , много читают, больше образованы! И у этих людей(у каждого) в Армении проживают родственники, которым они реально помогают десятилетиями! Так что теперь думают--- пусть будет кто хочет(Гаго, Погос, Мартирос...), только не прозападные ! Западу от Армении нужны только недра,прибыль,деньги, прибыль! Больше ничего!
    Ответить
  • Гарик Мартиросян 30-Май-2018
    Если в стране продолжится этот террор со стороны новой власти, если г. Ванецян будет считать, что "только его жена, мать и отец стали миллионерами исключительно честно(!)"., если г. Осипян не найдет всех хулиганов-- устроивших беспредел на улицах и перед домами людей, если и дальше продолжится эта невыносимая атмосфера стране, то очень скоро случится настоящая революция! И не помогут "шустрые" журналюги со своими плоскими статьями про "саре цнцух", "джахджахич нарвац", "сенсацион техекутюн"....... ((( Кстати, где список 350-и?? Напечатали?? Я проморгал?? И где предприниматели, пострадавшие от Сашика?? ГДЕ?? Ответьте, ГДЕ??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
    2024-04-19 10:24

    В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

  • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
    2024-04-18 11:14

    5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

  • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
    2024-04-17 10:22

    "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

  • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
    2024-04-13 12:28

    Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
    2024-04-13 12:28

    Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

  • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
    2024-02-06 10:19

    Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.

  • КАДРОВЫЙ ПОГРОМ ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВЛАСТИ
    2023-12-28 10:30

    Самым резонансным скандалом уходящего года, вне сомнений, стал захват власти в Алаверди при участии большого числа полицейских. В итоге законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна из партии "Страна для жизни" сменил перебежчик из РПА Давид Гумашян, причем, замена была произведена насильственным путем по личному распоряжению Пашиняна.

  • ПАСТУХ С ПОКЕТБУКОМ, САЗАНДАРЫ И САМОГОНЩИКИ ИЗ ЛОРИ, или САМЫЙ ВАЖНЫЙ УГОЛ "АНКЬЮН + 3"
    2023-12-13 11:40

    По собственному многолетнему профессиональному опыту знаю, что республиканские телеканалы особо не балуют нестоличных жителей освещением местных реалий, а если и обращаются к жизни провинции, то преимущественно в "сенсационном" контексте.