Последние новости

СТАВКА НА КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫЙ РЕСУРС

От имени жителей Эчмиадзина

Гагик Царукян взял курс на омоложение своей политической команды. Предпочтение отдается перебежчикам из РПА не старше 40-45 лет, которые после революции стремятся обзавестись новой политической "крышей". Царукян пытается привлечь на свою сторону и использовать человеческий ресурс бывшей партии власти. С этой целью уже проводится соответствующая агиткампания.

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ОЛИГАРХА УЖЕ ИСПОДВОЛЬ КРИТИКУЮТ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, в частности, активно муссируется тезис о том, что кадровая политика премьера Пашиняна определяется количеством шагов: кто больше прошагал с ним по Армении, те и получили самые высокие посты. Напомню, что революция началась с инициативы под названием "Мой шаг".

Недавно в эфире упомянутого телеканала появился член ППА Акоп Акопян (Чейт) с очередным рассказом об атмосфере страха в Эчмиадзине, где генерал Манвел Григорян и его сыновья делают что хотят. Акопян причитал и просил о защите от имени молодых жителей города, которые с нетерпением ждут, когда революция придет в Эчмиадзин и избавит их от насилия и унижений со стороны генерала и его родственников!

На выборах 30 мая 1999 г. Акопян стал депутатом от 35-го округа. Тогда он был беспартийным и для начала вступил в группу "Стабильность", потом примкнул к группе "Народный депутат", а позже стал членом РПА и пробыл в этом качестве вплоть до скандальных событий с его участием (события носили откровенно криминальный характер), после чего был вынужден покинуть ряды РПА. Республиканцы с облегчением избавились от Акопяна, который очень скоро примкнул к Царукяну и объявил войну руководству родного города. До сих пор борьба Акопяна с хозяевами города была обречена на поражение. После революции ситуация изменилась, а потому осенью Акопян сумеет принести блоку "Царукян" избирательские голоса.

Акопян часто выступал со всякого рода инициативами, в частности, пытался снять фильм, посвященный 100-летней годовщине Геноцида, но этот план осуществить не удалось: Акопян оказался в тюрьме за сокрытие налогов. На днях он выступил с еще одной инициативой. Экс-депутат решил предать огласке некоторые детали событий 27 октября 1999 г. Акопян тогда был членом парламента, и во время вторжения группы Наири Унаняна находился в зале пленарных заседаний. Позже он стал активным членом Временной комиссии по расследованию причин теракта. Акопян хорошо информирован о деталях того расследования, а еще он знает о том, как вели себя заложники-депутаты под дулами автоматов. В будущем Акопян видит себя членом парламента, а потому готов приложить максимум усилий, чтобы на внеочередных выборах в его городе победил блок "Царукян".

Исповедь от Рустама

На днях с душераздирающей исповедью выступил бывший член ППА Рустам Гаспарян. Он рассказал, что покинул ряды своей партии под давлением республиканцев.

О ГАСПАРЯНЕ ЧИТАТЕЛИ "ГА" ЗНАЮТ ПО СОБЫТИЯМ ТОГО ПЕРИОДА, КОГДА ППА пыталась по примеру республиканцев обзавестись собственным военизированным крылом: в годы войны Гаспарян был командиром известного отряда "Черные пантеры". Примкнув к Царукяну, он занялся формированием организации ветеранов войны в Арцахе, которая претендовала на то, чтобы стать альтернативой союзу "Еркрапа".

Сотрудничество с Царукяном привело Гаспаряна в предыдущий парламент по списку ППА. Во время обострения отношений между Царукяном и руководством РПА Гаспарян отказался поддержать своего партийного босса и написал заявление о выходе из партии. На днях бывший командир и депутат раскаялся и объявил, что покинул ряды ППА в результате давлений со стороны республиканцев, которые шантажировали его угрозами в адрес сына. Царукян, как водится, его простил, и теперь Гаспарян может оправдать высокое доверие активной работой на предвыборном поприще.

Гаспарян никогда не претендовал на роль публичного деятеля и вряд ли выступил бы с подобной исповедью, если бы того не требовала специфика момента. Царукян собирает вокруг себя тех, кто может помочь его блоку осуществить программу-максимум, то есть добиться большинства мандатов по итогам внеочередных выборов. Двери блока "Царукян" открыты для всех, кто может обеспечить голоса избирателей. Внеочередные выборы, судя по всему, состоятся в середине осени, Царукян делает ставку не только на активный ресурс РПА, но и на ту часть постоянного электората бывшей партии власти, которая не приветствовала бархатную революцию. Если РПА не пойдет на внеочередные выборы, то ее электорат отойдет к Царукяну. Работы много, борьба уже идет за каждый голос. Акопян и Гаспарян могут помочь Царукяну в осуществлении его грандиозных планов…

Шансы на победу

С видом на внеочередные выборы многие советуют Гагику Николаевичу отказаться от ключевых фигур его фракции, которые за последние годы всем надоели. Речь о Микаеле Мелкумяне и Наире Зограбян. Царукяну советуют кардинально обновить команду и сделать ставку на молодых.

СОВЕТ ВПОЛНЕ УМЕСТНЫЙ, ВЕДЬ УПОМЯНУТЫЕ ДЕПУТАТЫ ИГРАЛИ РОЛЬ ПЕРВОЙ СКРИПКИ во всех предвыборных кампаниях Царукяна, в итоге ППА и блок "Царукян" пришли к финишу вторыми. Чтобы осенью претендовать на 1-е место, надо сменить окружение. Решится ли на это Царукян, покажет время. Не исключено, что Мелкумян и Зограбян в очередной раз сумеют внушить своему боссу, что у него есть все шансы на победу, если и на этот раз он доверит им руководить предвыборной кампанией.

Так или иначе, а Царукян готовится к рывку. Всю черную работу по устранению РПА от власти уже сделал Никол Пашинян, самое время использовать шанс для победы в результате свободных и справедливых выборов. И никаких предвыборных взяток, только благотворительность! Буквально на днях Царукян посетил Армавирский марз. Самый радушный прием оказал ему мэр Армавира республиканец Рубен Хлхатян. Он все время обнимался с Царукяном и называл его не иначе как благотворителем и крупным меценатом. Хлхатян отнюдь не единственный, кто ищет себе новую политическую "крышу". Напомню, что в прошлом году мэр-республиканец активно препятствовал предвыборной агитации блока "Царукян" на своей территории…

Вчера Царукян поддержал революцию Пашиняна, а сегодня уже делает ставку на контрреволюционный ресурс, который может привести его к победе на внеочередных выборах. Если РПА откажется от участия в осенней кампании, то ее постоянный электорат может оказаться на стороне Царукяна. А кто сказал, что республиканцы не заинтересованы в таком развитии ситуации, ведь если блок "Елк" придет к финишу вторым, то это будет означать поражение революции!

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОЧЕМУ АРЕСТОВАЛИ СУРИКА ГРИГОРЯНА?
    2025-06-10 10:30

    Несколько дней тому назад по незначительному поводу был арестован бывший многолетний староста села Авшар Сурик Григорян, который приходится братом бывшему депутату-республиканцу Араику Григоряну. Этот арест – самое красноречивое свидетельство мафиозных способов, при помощи которых власть пытается удержать своих ставленников на местах. Досрочные выборы в Гюмри и Паракаре стимулировали в ряде общин попытки избавиться от руководителей местных советов. Арест Григоряна имеет прямое отношение к такой попытке в общине Арарат.

  • ГД С ТРЕСКОМ ПРОИГРАЕТ ВЫБОРЫ В ДУХОВНОЙ СТОЛИЦЕ, ДРУГИХ ПРОГНОЗОВ НА ФИНАЛ НЕТ
    2025-06-06 09:59

    7 лет правящий режим регулярно использовал укрупнение общин в политических целях. После отставки 16 мая Дианы Гаспарян с поста мэра в Вагаршапате назревает скандал в связи с намерением властей произвести очередное укрупнение с целью обеспечить ГД победу на внеочередных выборах, которые состоятся нынешней осенью. Напомню, что в 2021 г. Вагаршапат был расширен за счет Воскеата, об общине Хой с ее 17 деревнями речь не шла, ибо в этом не было необходимости. Сегодня в Эчмиадзине говорят, что попытка укрупнения за счет общины Хой имеет под собой сугубо политические причины. Гаспарян с 2018 г. оставила о ГД не самые лучшие воспоминания. Антикоррупционный комитет расследует дела в связи с бизнесами ее семьи, а также законность выданных мэром разрешений на строительство особняков.

  • В ГД НАЗРЕВАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ, ИЗВЕСТНО О НОВЫХ ДИРЕКТИВАХ ПАШИНЯНА…
    2025-06-06 09:15

    Главной фишкой празднования 50-летнего юбилея Пашиняна в правительственном особняке на Севане с участием большого количества высокопоставленных гостей стали директивы, которые главарь правящей верхушки довел до своих назначенцев с видом на летние месяцы. Все поголовно обязаны вести агитацию в массах против второго и третьего президентов, Армянской Апостольской Святой Церкви, действующей Конституции и России, но обо всем по порядку.

  • УРОКИ ИЮНЯ 2024 И 2023, ВИД НА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ…
    2025-06-04 09:40

    9 мая 2024 г. движение "Тавуш во имя Родины" под началом архиепископа Баграта Галстаняна дошло из Тавуша в Ереван, засим последовало несколько митингов. После разгрома 12 июня, как и следовало ожидать, уличные акции пошли на спад, а попытки вывести массы на улицы оказались тщетными вплоть до нынешнего лета.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОПЕРАЦИЯ «АРЦРУНИДА»
    2025-05-12 10:29

    Плоды мероприятий в рамках программы «Обучение - это модно», в соответствии с концепцией «Реальной Армении», дают о себе знать. И вот любимчик правящей семьи Арцрун Ованнисян, который в период 44-дневной войны в каждодневном режиме рапортовал о победах армянских ВС, а сразу после подписания Трехстороннего заявления от 9.11.2020-го от греха подальше слег в больницу, а потом отправился в США, сделал сенсационное открытие, с которым поделился в эфире у… Ну а с кем он еще в первую очередь мог поделиться сенсацией, как не с мужем министра наук, образования, культуры, спорта и молодежи?

  • СТРАТЕГИЯ СБЛИЖЕНИЯ В ОБМЕН НА НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО РОССИИ В ВЫБОРЫ 2026 г.?
    2025-04-28 09:50

    Очевидно, что первоочередной задачей правящей верхушки в свете предстоящих парламентских выборов является нейтрализация влияния России на эти выборы, а главным способом - достичь этой цели представляется готовность Пашиняна следовать директивам Путина, которые будут озвучены в ходе майской встречи, приуроченной к празднованию 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Путин планирует встретиться отдельно с Пашиняном и Алиевым. Полагаю, основное содержания этих встреч останется за закрытыми дверями. Армянские западники напрасно тешат себя надеждой, дескать, главарь правящей верхушки поедет в Москву, чтобы окончательно обрубить все канаты…

  • ОН ЗНАЕТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, НО ОН НЕ СОКРАТ И НЕ ДЕМОКРИТ
    2025-04-04 10:12

    Пашинян заблаговременно готовит почву для оправдания своих неудач На заседании правительства Армении 3-го апреля было в публичном порядке обсуждено всего два вопроса, докладчиком по которым выступала министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян. После этого члены кабмина «уединились» в закрытом формате.

  • ПАШИНЯН И ГД ОСУЩЕСТВИЛИ ЗАХВАТ ВСЕХ КРУПНЫХ ОБЩИН СТРАНЫ
    2024-10-28 09:35

    В пятницу вечером заседание 31-й избирательной комиссии рассмотрело отказ от мандатов членов фракции "Самвел Баласанян" в совете Гюмри, а также отказ взять мандаты со стороны тех, кто значится на следующих позициях предвыборного списка. Пашинян и его партия довели до конца уже апробированный в ряде общин сценарий захвата с применением шантажа и арестов. Отныне ГД принадлежит руководство всех крупных общин, где партия Пашиняна планирует получить большинство голосов на предстоящих парламентских выборах!