ОПЕРАЦИЯ «АРЦРУНИДА»
Плоды мероприятий в рамках программы «Обучение - это модно», в соответствии с концепцией «Реальной Армении», дают о себе знать. И вот любимчик правящей семьи Арцрун Ованнисян, который в период 44-дневной войны в каждодневном режиме рапортовал о победах армянских ВС, а сразу после подписания Трехстороннего заявления от 9.11.2020-го от греха подальше слег в больницу, а потом отправился в США, сделал сенсационное открытие, с которым поделился в эфире у… Ну а с кем он еще в первую очередь мог поделиться сенсацией, как не с мужем министра наук, образования, культуры, спорта и молодежи?
СОГЛАСНО «ОТКРЫТИЮ» АРЦРУНА, В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НЕМЕЦКОЕ ВОЕННОЕ КОМАНДОВАНИЕ планировало после победы в Сталинградской битве и взятия Кавказа, вторгнуться в Турцию, чтобы на ее тогдашних землях возродить «Единую историческую Армению»… Сие было заявлено Арцруном в эфире у Петроса 9 мая…
Таков был, согласно правдолюбивому Арцруну, строго секретный план «Гертруда» немецкого военного командования, который был сорван советскими войсками под Сталинградом.
Как говорится, было бы смешно, если бы не было грустно. Если бы не было понимания, что «открытие» Арцруна относительно возрождения «Единой Армении» в случае победы немцев под Сталинградом - не глупость одного отдельно взятого сторонника правящей команды, а логичное следствие пропаганды этой команды на протяжение многих лет, а с 2018-го - на официальном уровне. И как результат - программа «Обучение - это модно» с ее закрытыми мероприятиями, напоминающими собрания сект, и «открытие» Арцруна.
Совсем мало осталось до следующих исторических разоблачений. Полагаем, скоро мы выйдет на открытие строго секретной операции «Арцрунида», к чему нас подводит официальная пропаганда, постоянно раздувающая слухи о неких глобальных разногласиях между Баку и Анкарой. И как следствие этой пропаганды скоро мы узнаем о существовании операции под упомянутым кодовым названием, согласно которой, после того, как Армения откроет Турции дорогу в Азербайджан через свою территорию, Анкара введет в Азербайджан войска и оккупирует эту страну.
А в благодарность Еревану за предоставленную логистику, к Армении присоединят Нагорный Карабах, семь районов, и плюс еще один район по выбору слушателей программы «Обучение - это модно» в рамках концепции «Реальной Армении» авторства Никола Воваевича Пашиняна.
А еще нам расскажут, что препятствует этому плану исключительно российская военная база в Гюмри и российские пограничники на армяно-турецкой границе, а значит - первым этапом реализации операции «Арцрунида» является задача убрать из Армении вышеназванные структуры.
… Как метко было замечено в социальных сетях, если уже не удивляемся, а свыклись с манипуляцией, что Нагорный Карабах был сдан Азербайджану Алма-атинской декларацией в 1991-ом, мы просто об этом не знали, то почему удивляемся откровениям от Ацруна, что победа гитлеровской Германии под Сталинградом привела бы к созданию «Единой, исторической Армении»?
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 11:15
15 мая в Стамбуле ожидается встреча российской и украинской делегаций. С таким предложением выступил президент РФ Владимир Путин по окончании торжественных мероприятий в связи с 80 годовщиной Великой Победы. После Парада Победы, уже за полночь, он заявил об этом российским и иностранным журналистам, отметив роль тех стран, которые стараются внести свою лепту в урегулирование украинского конфликта: от Китая и Бразилии до новой администрации США.
-
2025-05-12 10:12
Правящие круги очень сильно возмущаются, что общество пришло к убеждению (а Роберт Кочарян во время одной из своих встреч со студентами заявил об этом), что 44-дневную войну спровоцировало руководство Армении… Трудно определиться, чего в них все-таки больше: самодовольства, цинизма или глупости?
-
2025-05-10 17:40
Закончились празднества по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне народов Советского Союза против фашистской Германии. На Параде Победы в Москве присутствовали лидеры 29 государств. В том числе и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Не было президента Азербайджана Ильхама Алиева.
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-05-03 10:14
Нельзя воображать себя над схваткой, когда речь идет о будущем детей и внуков, каждый армянин сегодня оказался перед выбором и необходимостью ответить самому себе на вопрос: "С кем я?" Пусть каждый решит про себя, по какую он сторону баррикад, с кем он - с Николом, "Лфиком", "Грзо", "Лулу", "Держателем бутылки", "Качающим лодку", " Плюющим в лицо", Овиком Агазаряном и Акопом Асланяном или по другую сторону баррикад? - Там, где Святая Церковь, гора Арарат, генералы Победы, рядовые ветераны войн за освобождение Арцаха, политзаключенные и все, кто не желает превратиться в манкурта без Родины и Памяти…
-
2023-12-13 11:40
По собственному многолетнему профессиональному опыту знаю, что республиканские телеканалы особо не балуют нестоличных жителей освещением местных реалий, а если и обращаются к жизни провинции, то преимущественно в "сенсационном" контексте.
-
2022-09-01 09:49
Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.
-
2022-06-16 12:05
Капитулянт ступил на скользкий путь Тер-Петросяна Накануне в заключительной речи с трибуны парламентского заседания, посвященного выполнению бюджетного закона на 2021 г., Пашинян неоднократно повторил фразу о том, что Роберт Кочарян, Серж Саргсян и АРФ "Дашнакцутюн" неоднократно признавали Арцах в составе Азербайджана. По его словам, второй и третий президенты вели переговоры по урегулированию, исходя из признания Арцаха в составе Азербайджана, а АРФ "Дашнакцутюн" занимала посты в правительствах обоих президентов, стало быть, разделяла их позицию.