На рудниках Армении пройдут проверки: компания Царукяна не станет исключением
Проверки пройдут решительно у всех, в том числе – у Гагика Царукяна, заверил министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Артур Григорян.
Правительство проведет проверки на рудниках Армении и изучит их финансовые отчеты. Об этом сообщил журналистам в парламенте министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Артур Григорян, передает Sputnik Армения.
Управление по недрам ведет обсуждение с менеджерами рудников, когда информация о происходящем станет яснее, будет принято решение о проверках.
На вопрос, не сделают ли исключение для Гагика Царукяна (чью партию и представляет Артур Григорян), министр ответил отрицательно.
"У Гагика Царукяна есть права на недропользование. Но ему скрывать нечего. Мы побеседовали с ним, и он сказал, что если будут проверки, то пусть начинают с него. Мы будем работать открыто. Вы обо всем узнаете ", — заявил министр.
Отметим, концерн Гагика Царукяна "Мульти груп" имеет лицензию на разработку Мгартского золоторудного месторождения.
Ранее о необходимости проверок на рудниках заявил премьер-министр Никол Пашинян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-07 14:11
Министерство обороны Армении опровергло сообщение Баку о якобы обстреле азербайджанских позиций.
-
2025-04-07 14:05
В мире есть субъект, который периодически ссылается на документ, подписанный в Арцахе в сентябре 2023 года, не имеющий правовую силу. И этим субъектом является отнюдь не руководство Азербайджана. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от блока «Армения» Ишхан Сагателян.
-
2025-04-07 13:59
Родители без вести пропавших военнослужащих проводят «акцию молчания» перед зданием правительства РА.
-
2025-04-07 13:56
Россотрудничество планирует открыть контактные, информационные центры Русского дома в ряде городов Армении. Об этом глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил на онлайн-конференции с подключением площадки мультимедийного пресс-центра Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-09-12 06:03
Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении министр экологии Эрик Григорян.
-
2019-04-12 14:20
Открытый регистр реальных владельцев горнорудных предприятий планируется создать в Армении. Это предусмотрено разработанными правительством поправками в закон "О недрах", которые обсуждались в пятницу в Нацсобрании.
-
2018-07-06 12:24
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в селе Кечут Вайодзорской области встретился с участниками акции протеста, которые выступают против эксплуатации Амулсарского рудника.
-
2018-06-08 17:59
Активистка «Армянского экологического фронта» Арпине Галфаян в ходе мероприятия в ереванском офисе ООН по случаю Международного дня окружающей среды передала послу Швеции в Армении Мартине Куик петицию по поводу участия правительства Швеции в разработке золотого рудника Амулсар в Армении.