Эксперт: Господствующие высоты на нахиджеванском направлении у ВС Армении
Господствующие высоты на нахиджеванском направлении находятся под контролем ВС Армении. Об этом заявил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am разнообразные публикации в СМИ и соцсетях по поводу ситуации на нахиджеванском направлении армяно-азербайджанской границы.
По его словам, азербайджанская сторона действительно заняла 1-2 высоты, однако это не меняет расклад сил. «Основные господствующие высоты у ВС Армении», - подчеркнул эксперт. Он отметил, что армянская сторона также интенсивно проводит инженерные работы.
Сообщения о попытках азербайджанской стороны улучшения позиций в нейтральной зоне на нахиджеванском направлении появились некоторое время назад. Аналогичная деятельность на тавушском направлении не зафиксирована. Между тем, немаловажное обстоятельтво - Нахиджеван рассматривается Турцией как зона особого интереса.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-10-01 14:56
Признаться, с каждым разом все труднее заставлять себя слушать демагогические разглагольствования «верховного главнокомандующего» об армии и ее оснащении. Эти досужие мысли разлетаются в прах при первом же столкновении с реальностью…