Последние новости

Свитальский: Соглашение между Арменией и ЕС будет ратифицировано в разумные сроки

Со вчерашнего дня Соглашение Армения-ЕС вступило в условный этап реализации. 80 % положений данного соглашения вступили в силу со вчерашнего дня. Об этом, в ходе мероприятия, организованного 2 июня ко дню Европы, в беседе с журналистами заявил глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский, сообщает news.am.

По его словам, процесс ратификации соглашения осуществляется государствами-членами ЕС в соответствии с планом. «Некоторые государства-члены ЕС уже ратифицировали данное соглашение, некоторые из них добились прогресса в этом процессе», - отметил Свитальский.

При этом он подчеркнул, что в июле Европейский парламент проведет голосование, поэтому можно быть уверенным в том, что это соглашение будет ратифицировано со стороны ЕС в разумные сроки, и нет необходимости беспокоиться.

По его словам, Европейский союз готов содействовать проведению в Армении досрочных парламентских выборов. "Хочу отметить, что в прошлый раз ЕС вместе с Германией и Великобританией обеспечил финансирование 90% реформ избирательной системы. Я верю, что на этот раз мы еще больше заинтересованы в содействии этой инициативе", — сказал Свитальский. Он также отметил, что Программа развития ООН уже начала проводить подготовительные работы. В свое время она уже была ответственна за обеспечение технической помощи. По словам Свитальского, Программа последовательна в вопросе оказания содействия.

Основная тема:
Теги:
  • Варданян 04-Июн-2018
    ЕС сейчас не до Армении))) и слава богу!! У вас там накопилось столько проблем, что на всех хватит на несколько лет! )))). А санкции США помогут вам на своей шкуре почувствовать,что значит, когда с другими странами вы действуете по-хамски, по- холопски!(((((. видели В гробу мы видели вашу т.н. соглашение! И наплевали на ваш "безвиз"! 27 лет ваши посольства продавали визы за 5000 эйро! Почему не расследуете эти коррупционные дела?? Разрушили прекрасную страну Украину из-за вашего "партнерства"! Теперь хотите тоже самое сделать с Арменией ??? НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ